中卫市沙坡头区2025年农村公路路况提升工程(普通项目)六标段中标候选人公示

中卫市沙坡头区2025年农村公路路况提升工程(普通项目)六标段中标候选人公示

发布于 2025-04-22
宁夏****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息795条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **市**区2025年农村公路路况提升工程(普通项目)六、七、八、九、十标段**市**区2025年农村公路路况提升工程(普通项目)六标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-22 17:32:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看660.11元 90天 合格 王琨 宁264****点击查看****点击查看03191 93.19
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看039.43元 90天 合格 何伟 宁264****点击查看****点击查看03723 91.94
第三中标候选人
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 合同用款估算表未按招标文件规定的格式、内容填写。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网
八、公示期:2025-04-22至2025-04-25
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:闫浩 电 话:181****点击查看8480
代理机构:****点击查看 联 系 人:贺明 电 话:137****点击查看0997
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-22 18:20:08




附件(4)
中标候选人公告.pdf
下载预览
六标段评委个人打分表.pdf
下载预览
六标段详细评分汇总表.pdf
下载预览
六标段经济标开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中卫****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 474.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 47 次, 占比 94.0%
重点地区: 宁夏, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 11225.04
宁夏****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 39 次, 占比 88.64%
重点地区: 宁夏, 中标 33 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4280.6