【石家庄水投生态环保有限责任公司(再生水)中水泵站变频器采购】中选候选人公示

【石家庄水投生态环保有限责任公司(再生水)中水泵站变频器采购】中选候选人公示

发布于 2025-06-13
太原****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1195条

立即监控

招标项目名称:**水投****点击查看公司****点击查看泵站变频器采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:【**水投****点击查看公司****点击查看泵站变频器采购】中标候选人公示
公示编号成交:****点击查看

成交示内容:

标段: **水投****点击查看公司****点击查看泵站变频器采购
所属专业:零售业 所属地区:**省,**市
开标时间:2025-06-04 09:30:00 开标地点:**省**市**区天**大街与学苑路交叉口红馆商务2309室
公示开始日期:2025年06月13日 公示截止日期:2025年06月15日

1. 成交候选人名单

序号 成交候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 249000.00 249000.00 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 乙方自接到甲方通知之日起90日内按照甲方要求一次性完成供货及安装
2 石家****点击查看公司 216000.00 216000.00 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 乙方自接到甲方通知之日起90日内按照甲方要求一次性完成供货及安装
3 ****点击查看**公司 225140.00 225140.00 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 乙方自接到甲方通知之日起90日内按照甲方要求一次性完成供货及安装

2. 成交候选人项目负责人

序号 成交候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
石家****点击查看公司 李光军 中级 经济师 410****点击查看****点击查看2145319
****点击查看 孟浩磊 项目负责人 住房和城乡建设专业技能岗位证书 QB202****点击查看01147
****点击查看**公司 刘宪江 总经理 / /

3. 成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 成交候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足询比文件要求
2 石家****点击查看公司 满足询比文件要求
3 ****点击查看**公司 满足询比文件要求

4.(1)成交候选人企业业绩

序号 成交候选人名称 成交工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 变频器采购 ****点击查看 2024-12-05 97650.08
2 ****点击查看 变频器采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-06-06 120459
3 ****点击查看 变频器采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-06-26 225455
4 ****点击查看 变频器采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-05-03 236901
5 石家****点击查看公司 变频器柜等买卖合同 石****点击查看公司 2022-08-25 206565
6 石家****点击查看公司 变频器买卖合同 涿****点击查看公司 2023-11-21 ****点击查看600

4.(2)成交候选人项目负责人业绩

序号 成交候选人名称 项目负责人 成交工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 孟浩磊 丹佛斯变频器采购 灵****点击查看公司 2023-08-28 00:00:00.0 8787.62
2 ****点击查看**公司 刘宪江 山大清洁供热项目趵**校区水泵购销合同 ****点击查看集团有限公司 2022-08-27 00:00:00.0 294857

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C
1 ****点击查看 40.00 40.50 39.50
2 石家****点击查看公司 35.50 33.00 32.50
3 ****点击查看**公司 30.00 31.00 29.50

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 45.88 85.88
2 石家****点击查看公司 48.17 81.84
3 ****点击查看**公司 49.36 79.53

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **众合世****点击查看公司 未提供;未提供营业执照;未提供营业执照;

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向询比人或招标代理机构提出。

联系方式
询比人: **水投****点击查看公司 代理机构:****点击查看
地址: **市**区汇明路8号 地址: **省**市**区天**大街与学苑路交叉口红馆商务2309室
联系人: 郭胜 联系人: 张伟光
电话: 0311-****点击查看0995 电话: 131****点击查看7827
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8. 其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 63.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.1
扬州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 29 次, 占比 87.88%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 39.39%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 158.0