宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次第47、48、50标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次第47、48、50标包中标公告

发布于 2025-07-28
江苏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **回族自治区 公告时间 2025年07月28日 17:44
评审专家名单 刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹
总中标金额 ¥166.437500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韩助理
项目联系电话 0951-****点击查看636
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看636
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 银****点击查看商务中心B座2303
代理机构联系方式 孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 150****点击查看2419、150****点击查看0519
附件:
附件1 47包中小企业声明函.pdf
附件2 48包中小企业声明函.pdf
附件3 50包中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:**回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区第二工业园银山路东、漓江**,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额:67.****点击查看000(万元)

供应商名称:**朗****点击查看公司

供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:67.****点击查看000(万元)

供应商名称:**天佑****点击查看公司

供应商地址:**市**区**庄西三条9号1幢5层1单元507

中标(成交)金额:30.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 第47标包:全能型破拆组套;水泥切割机;液压万向剪切钳;电动剪扩钳; 凌天;凌天;凌天;凌天; LT-PCQ1;LT-350;GYPC72-WXQ70/18;DYKZ72-380/50-35; 3;3;2;2; 180000;6000;30000;30000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 **朗****点击查看公司 第48标包:结构形变实时安全监测系统;夜视仪;便携式多功能高位环境监测系统; 朗森基;大墨;新禾嘉楷; LSJMSR-5K;DM-YS5280;SEED-SCAN; 2;5;2; 300000;3800;30000;
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 **天佑****点击查看公司 第50标包:手动隔膜抽吸泵;防爆输转泵;排污泵;有毒物质密封桶;
围油栏
吸附垫
集污袋
公众洗消站
单人洗消帐篷
简易洗消喷淋器
强酸、碱洗消器
强酸、碱清洗剂
三合一强氧化洗消粉
三合二洗消剂
有机磷降解酶
消毒粉
邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;邦麦尔;熠五九;邦麦尔;邦麦尔;普根酶;邦麦尔; BM-500H;BM-31EX;BM-Q750;BM-GAL95;BM-W50L;BM-UP100;BM-1000L;BM-AX30;BM-AX04;BM-XP03;BM-05L;BM-DAPD100;BM-XD31;BM-XD32;PG-OPH-D1;BM-XD30; 2;2;4;4;4;4;6;1;3;3;5;27;55;35;10;20; 2500;6000;2000;3500;3500;400;900;65000;6500;2500;1500;400;70;55;13000;65;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第47标包代理费收费总金额:10170元第48标包代理费收费总金额:10185元第50标包代理费收费总金额:4610元

本项目代理费总金额:2.496500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.排名:

第47标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

93.64

1

**惠****点击查看公司

79.65

2

****点击查看公司

79.44

3

****点击查看**公司

75.73

4

**思****点击查看公司

70.99

5

****点击查看公司

63.43

6

****点击查看**公司

59.27

7

****点击查看公司

43.55

8

第48标包:

供应商名称

得分

排名

**朗****点击查看公司

95.43

1

****点击查看公司

86.94

2

华诺****点击查看公司

68.85

3

**大秦****点击查看公司

47.79

4

第50标包:

供应商名称

得分

排名

**天佑****点击查看公司

60.20

1

****点击查看**公司

58.71

2

**凯维德****点击查看公司

50.54

3

勇士****点击查看公司

47.13

4

2、否决单位:

第48标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁****点击查看公司

资格审查不通过,被授权人身份证已过期

第50标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

**市博扬****点击查看公司

资格审查不通过,投标函没按要求签字

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:银****点击查看商务中心B座2303

联系方式:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 150****点击查看2419、150****点击查看0519

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话: 0951-****点击查看636

附件(3)
47包中小企业声明函.pdf
下载预览
48包中小企业声明函.pdf
下载预览
50包中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
关键词