济南市园林和林业科学研究院2024年实验室危废处理项目成交公告

济南市园林和林业科学研究院2024年实验室危废处理项目成交公告

发布于 2024-11-19
Document
****点击查看2024年实验室危废处理项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年实验室危废处理项目
三、分包名称:无分包 2024年实验室危废处理
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 10000 **市****点击查看办事处西沙西路569号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年实验室危废处理 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐姝静, 丁欣欣, 杨秀禄
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行竞争性磋商文件
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 《危险废物经营许可证》、《道路运输许可证》或与具备****点击查看公司(专家一):危险废物经营许可证不在有效期内;(专家二):《危险废物经营许可证》不在有效期内;(专家三):危险废物经营许可证不在有效期内。;
6 ****点击查看****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 《危险废物经营许可证》、《道路运输许可证》或与具备****点击查看公司(专家一):未提供与具备****点击查看公司签订运输合同;(专家二):未提供****点击查看公司签订运输合同;(专家三):未提供****点击查看公司签订运输合同。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 92 86 91 269
2 ****点击查看**公司 89.33 85.33 81.33 255.99
3 ****点击查看**公司 64.33 61.33 60.33 185.99
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看研究院有限公司危废处置项目 严峻 2025-06-26
2 **省建设建工****点击查看公司危废处置项目 王飞 2025-07-17
3 ****点击查看中学危废处置项目 张鹏 2025-10-27
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低 。
2 ****点击查看**公司 评审得分较低 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十东路30899号
联系方式:0531-****点击查看3929
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市奥体中路4267号四楼项目部
联系方式:0531-****点击查看2888-619
3.项目联系方式:
项目联系人:陈曦
电 话:0531-****点击查看2888
十一、附件
附件(4)
6、报价明细表.doc
下载预览
中小企业声明函.jpg
下载预览
专家劳务报酬表.jpg
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 162.95
关键词