海口市中医医院-海口市中医医院后勤物资采购项目(2024年度)-中标结果公告(采购包1、2)

海口市中医医院-海口市中医医院后勤物资采购项目(2024年度)-中标结果公告(采购包1、2)

发布于 2025-03-14
海南****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1353条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看后勤物资采购项目(2024年度) 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
****点击查看 **省**市**区**大道36****点击查看体育馆北边溜冰场旁43号铺面 单价:573,100.00元 被服用品采购(单价):3167.20元 89.92

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
****点击查看**公司 **省**市**区**镇碧桂园剑桥郡18座二单元1005 单价:946,200.00元 日用品及办公用品采购(单价):19706.78元 89.60
四、主要标的信息

采购包1(A包:被服用品采购):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他被服 A****点击查看0399-其他被服 详见附件 详见附件 1 3,167.20 3,167.20

采购包2(B包:日用品及办公用品采购):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 其他办公用品 A****点击查看9900-其他办公用品 详见附件 详见附件 1 19,706.78 19,706.78
五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家: 张学君 、 陈艺 、 陈祥栋 、 李国壮 、 谢春梅
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定律累进法以各包预算金额为基数计算,按包进行收取,采购代理服务费总金额为3.12万元,A包:预算金额为57.31万元,采购代理服务费金额为0.86万元;B包:预算金额为94.62万元,采购代理服务费金额为1.42万元;C包:预算金额为33.02万元,采购代理服务费金额为0.5万元;D包:预算金额为22.22万元,采购代理服务费金额为0.34万元。

代理服务费收费金额:

合同包1A包:被服用品采购:0.86万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2B包:日用品及办公用品采购:1.42万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商

资格性审查

符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

89.92

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

89.60

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

87.71

3

3

合同包2:

供应商

资格性审查

符合性审查

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看**公司

通过

通过

89.60

1

1

****点击查看公司

通过

通过

89.49

2

2

****点击查看公司

通过

通过

89.05

3

3

****点击查看公司

通过

通过

85.56

4

****点击查看**公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过。

其他:本项目为单价招标,中标单价详见附件,本公告其他价格仅为系统自动生成,不作为合同履行价格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**区金盘路45号

联系方式:高女士 0898-****点击查看2562

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市海甸岛怡心路7****点击查看花园1#1305室

联系方式:黎明昭、卢瑜、陈媛 0898-****点击查看0556

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:黎明昭、卢瑜、陈媛 0898-****点击查看0556

****点击查看

2025年03月14日


附件(6)
合同包1:中小企业声明函(海南众亿酒店设备用品有限公司).pdf
下载预览
采购包1:投标(响应)报价明细表.pdf
下载预览
采购包2:投标(响应)报价明细表.pdf
下载预览
采购包1:其他公告附件.docx
下载预览
采购包2:其他公告附件.docx
下载预览
海口市中医医院后勤物资采购项目(2024年度)(HNHGT2025-10120250210001)-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 303.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国为****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 海南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宏宸****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0