宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公示

宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公示

发布于 2025-07-31
中钢****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1149条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务

三、投标供应商名称及报价

A包

投标供应商名称

报价(元)

1

**寰****点击查看全****点击查看公司

****点击查看000

2

****点击查看

****点击查看972

3

**元景****点击查看公司

****点击查看000

4

中安广源检测评价****点击查看公司

****点击查看000

5

**市安全****点击查看公司

****点击查看000

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商名称

1

****点击查看

2

**市安全****点击查看公司

3

**元景****点击查看公司

五、中标信息

1、供应商名称:****点击查看

2、供应商地址:**市**区**大道1244号

3、中标金额:人民币****点击查看972元

六、主要标的信息

服务类

名称:**区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:本项目服务期自合同签订之日起10个月。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:袁挺、闫江龙、汪小雄、张琳、杜霞卿

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

价格评审

技术评审评分

商务评审评分

其他评审评分

总分

排名

1

****点击查看

8.1685

43.4000

37.0000

5.0000

93.5685

1

2

**市安全****点击查看公司

9.3550

41.3000

32.6000

5.0000

88.2550

2

3

**元景****点击查看公司

10.0000

41.2500

31.4000

5.0000

87.6500

3

4

**寰****点击查看全****点击查看公司

8.0623

36.4500

26.5000

5.0000

76.0123

4

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币22199.00元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2025年7月31日至2025年8月3日

十、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

中安广源检测评价****点击查看公司

未提供符合要求的《中小企业声明函》(采购文件规定的本项目所属行业填写错误且从业人员数量超过其他未列明行业中型企业行业划分标准),未提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》及监狱企业证明文件。

未通过资格性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**二路96号

联系方式:0755-****点击查看1572

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:0755-****点击查看6699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-****点击查看6699

十二、附件

1、招标文件

2、中标供应商《中小企业声明函》

3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

5、招标文件约定公开的其它内容

****点击查看

2025年7月31日

附件(4)
SZDL2025001228中标供应商《中小企业声明函》.zip
下载预览
SZDL2025001228-A宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公告.pdf
下载预览
SZDL2025001228招标文件约定公开的内容.zip
下载预览
SZDL2025001228招标文件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 249 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 牵头****大学
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 181 次, 占比 97.31%
重点地区: 广东, 中标 186 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 7450.46
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 393 次, 占比 99.24%
重点地区: 广东, 中标 389 次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 7295.85
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 320 次, 占比 99.38%
重点地区: 广东, 中标 313 次, 占比 97.2%
中标业绩: 上一年中标 99 次, 中标金额 25773.55