上安电厂余热入市输配线永壁中继能源站工程设计中标候选人公示

上安电厂余热入市输配线永壁中继能源站工程设计中标候选人公示

发布于 2024-08-07
河北****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

上安电厂余热入****点击查看能源站工程设计中标候选人公示

招标项目名称:上安电厂余热入****点击查看能源站工程设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:上安电厂余热入****点击查看能源站工程设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:上安电厂余热入****点击查看能源站工程设计

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-08-06

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-08-07

公示截止日期:2024-08-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需 求,并达到国家现行 设计规范要求 30日历天
2 **金润热力燃气****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需 求,并达到国家现行设计规范要求 30日历天
3 北****点击查看设计院有限公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足工程各方面的需 求,并达到国家现行 设计规范要求 30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 马占银 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00269
2 **金润热力燃气****点击查看公司 徐志滨 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00143
3 北****点击查看设计院有限公司 景源 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00780

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件中的资格能力条件
2 **金润热力燃气****点击查看公司 满足招标文件中的资格能力条件
3 北****点击查看设计院有限公司 满足招标文件中的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看电厂废热利用入市(首站)项目吸收式热泵系统 EPC工程总承包 双良****点击查看公司 2020-07-17 0
2 ****点击查看 **新区至**区供热管网连接工程设计合同 ****点击查看**公司 2022-09-01 ****点击查看000
3 ****点击查看 ****点击查看能源站设计合同 石****点击查看公司 2024-05-10 ****点击查看350
4 ****点击查看 **县集中供热隔压站建设工程 ****点击查看中心 2021-03-22 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

4

4

4

4

4

2

**市热力****点击查看公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

3

北****点击查看设计院有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4

**金润热力燃气****点击查看公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5

太****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

45.5

37.4

43.7

39.8

44.5

2

**市热力****点击查看公司

36

35.9

38.6

36.4

44

3

北****点击查看设计院有限公司

43.6

37.8

43.7

38.7

44.1

4

**金润热力燃气****点击查看公司

41.1

42.8

43.1

39.2

44.5

5

太****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.6

92.78

2

**市热力****点击查看公司

38.97

78.65

3

北****点击查看设计院有限公司

38.75

81.83

4

**金润热力燃气****点击查看公司

38.69

82.33

5

太****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

太****点击查看公司

资质证书与特种设备生产许可证过期无效

7.提出异议的渠道和方式:****点击查看 杨经理 电话:031-****点击查看52376,邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**东路751号西配楼

地址:**省**市**区中华南大街380号盛景大厦11楼

联系人:范志昂

联系人:杨立斌、张雯

电话:0311-****点击查看1077

电话:0311-****点击查看2376

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 46.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大