杭锦旗沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)施工标段中标候选人公示

杭锦旗沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)施工标段中标候选人公示

发布于 2024-10-11
内蒙****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息212条

立即监控

**沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年10月10日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月11日 至 2024年10月14日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》

最高限价

****点击查看4661.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看0475.7900元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨利娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:NMG****点击查看637、执业证书编号:NMG****点击查看831、安考证书编号:蒙水安B202****点击查看0165)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张晓菲

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****点击查看5520)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:乌梁素海海堤综合整治工程水土保持施工项目
2、发包人:**乌梁素海****点击查看公司
3、合同价格:****点击查看3581元
4、合同签订时间:2023.6.5
业绩二
1、项目名称:**市**县**镇旧**宝贝**岸排水防涝工程
2、发包人:和林****点击查看建设局
3、合同价格:****点击查看8087.94元
4、合同签订时间:2022.8.15
业绩三
1、项目名称:**县**镇广盛佳园护坡除险加固工程施工
2、发包人:和林****点击查看建设局
3、合同价格:****点击查看0312元
4、合同签订时间:2023
业绩四
1、项目名称:2023年**市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(2023年莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目)
2、发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农****点击查看服务中心
3、合同价格:****点击查看0571.37元
4、合同签订时间:2023.4.13
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看000661);专业://;
(2)技术负责人:张晓菲;资格或职称:工程师(证书编号:202****点击查看5520);专业:水利工程;
(3)安全员:连国军;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****点击查看0277)工程师(证书编号:202****点击查看5944);专业:工程造价;
(4)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002192)工程师(证书编号:202****点击查看3004);专业:市政工程;
(5)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙****点击查看120****点击查看****点击查看**46)工程师(证书编号:202****点击查看5894);专业:市政工程;
(6)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002200)工程师(证书编号:****点击查看012269);专业:建筑(市政);
(7)材料员:罗兰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002195);专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看4598.2600元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹学海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:NMG****点击查看248、执业证书编号:NM****点击查看829、安考证书编号:蒙**B(2024)****点击查看328)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨婷

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****点击查看2875)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:2021 年**县高标准农田建设项目水窖工程第一标段
2、发包人:****点击查看农牧局
3、合同价格:****点击查看9976.00 元
4、合同签订时间:2021.****点击查看.30
业绩二
1、项目名称:**河县 2 万亩旱作高标准农田建设项目
2、发包人:****点击查看科技局
3、合同价格:****点击查看8109.61 元
4、合同签订时间:2022.4.6
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:孙剑雄;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004864);专业://;
(2)施工员:张翮;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看000495)工程师(证书编号:201****点击查看0833);专业:水利;
(3)技术负责人:杨婷;资格或职称:工程师(证书编号:202****点击查看2875);专业:水利工程;
(4)质检员:刘琴;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004855);专业://;
(5)资料员:罗娜;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004850);专业://;
(6)预算员:罗娜;资格或职称:岗位证(证书编号:015****点击查看****点击查看01001428);专业://;
(7)安全员:郑煊;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****点击查看0278)工程师(证书编号:201****点击查看0253);专业:建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看5937.3300元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

段娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:蒙215****点击查看42185、执业证书编号:/、安考证书编号:蒙水安B202****点击查看0235)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝宏峰

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****点击查看5882)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:2022年**市**高标准农田建设项目(第五批)施工第十九标段
2、发包人:****点击查看农牧局
3、合同价格:****点击查看5188.00元
4、合同签订时间:2022.4.11
业绩二
1、项目名称:2024 年**市**河县高标准农田建设项目(施工五标段)
2、发包人:****点击查看科技局
3、合同价格:****点击查看6071.44元
4、合同签订时间:2024.3.29
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:邬海鱼;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****点击查看0108)工程师(证书编号:202****点击查看2004);专业:市政工程;
(2)材料员:邬悦欣;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004079);专业://;
(3)质量员:马宝柱;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004125);专业://;
(4)技术负责人:郝宏峰;资格或职称:工程师(证书编号:202****点击查看5882);专业:水利工程;
(5)施工员:董建强;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004123);专业://;
(6)资料员:赵伟;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004078)工程师(证书编号:202****点击查看1691);专业:市政工程;
(7)造价员:李雪风;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看061);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**峰泰****点击查看公司
预算员超龄
预算员不满足招标文件中投标人须知前附表1.4.1和评标办法前附表2.1.3关于项目管理机构其他人员要求男性年龄不得超过60周岁,女性年龄不得超过55周岁。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李东,联系电话:153****点击查看2111 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局 )提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:186****点击查看6474 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 396.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
榆林****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 197.24