巴南金竹污水处理项目设备采购及伴随服务的中标候选人公示

巴南金竹污水处理项目设备采购及伴随服务的中标候选人公示

发布于 2025-05-14
重庆****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

**金竹污水处理项目设备采购及伴随服务中标候选人公示

(公示期:2025年5月14日至2025年5月19日)

项目标段名称

**金竹污水处理项目设备采购及伴随服务

最高限价(或招标控制价)

最高限价为****点击查看3442.72元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4170

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

第一名

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看**公司)

****点击查看1550.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

第二名

中建****点击查看公司

****点击查看6666.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

第三名

中铁****点击查看公司

****点击查看7568.35

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

投标业绩名称:

1.****点击查看(联合体成员单位:****点击查看**公司)

①****点击查看水厂及配套管网工程设备采购及安装合同

②**市东部水质净化厂及配套管网一期工程PPP项目工艺设备采购合同

③****点击查看处理厂扩容提质工程建设项目设备采购合同

④**市第**质净化厂及配套管网工程(一期)设备采购及安装合同

⑤**县城乡供水一体****点击查看水厂)PPP项目设备采购及安装伴随服务合同

2.中建****点击查看公司

①东**区机场河流域临时分散式水处理服务项目设备工艺包

②****点击查看处理厂二期工程-高效沉淀池、滤池等系统设备采购项目

③长三角(嘉****点击查看公司**市九水水环境生态修复工程(一期)工程设计施工总承包项目降浊活水设备采购合同

④中****点击查看公司**生态环境修复工程(一期)设计施工总承包项目过渡补水设施超磁分离成套设备采购及运营合同

陕煤集团神****点击查看公司****点击查看处理站EPC总承包合同

3.中铁****点击查看公司

①**市**县群众喝上引调水****点击查看水厂建设工程

②****点击查看污水处理三期扩建工程施工合同

③****点击查看处理厂一期改扩建工程EPC总承包合同

④****点击查看水厂二期工****点击查看水厂泥沙脱水工程项目EPC总承包(含勘察****点击查看水厂二期工程总承包合同

⑤****点击查看**学校小学部项目施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①**新与君****点击查看公司投标文件资格审查中其他要求,因主要设备电动执行器和带式浓缩脱水机提供的品牌不是主要设备参考品牌表中所列品牌,且未按招标文件第二章1.4.1款第5条其他要求的(1)业绩要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明及(2)品牌要求的承诺书,不满足招标文件第二章1.4.1款第5条其他要求,根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》资格评审项“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②****点击查看**公司的投标文件资格审查中其他要求,因主要设备:潜污泵、潜水推流器、潜水搅拌器产品品牌不是主要设备参考品牌表中所列品牌,且未按招标文件第二章1.4.1款第5条其他要求的(1)业绩要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明及(2)品牌要求的承诺书,不满足招标文件第二章1.4.1款第5条其他要求,根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》资格评审项“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):

2025年5月14日

招标代理机构(盖章):

2025年5月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_506654585_321884803.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
关键词