鸡冠石污水处理厂四期扩建工程设备标包2采购及伴随服务的中标候选人公示

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程设备标包2采购及伴随服务的中标候选人公示

发布于 2024-07-29
江苏****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程设备标包2采购及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:2024年7月29日——2024年8月1日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程设备标包2采购及伴随服务

最高限价(元)

****点击查看17793.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

****点击查看

****点击查看7876.00

满足招标文件要求

第二名

****点击查看**公司

****点击查看5350.00

满足招标文件要求

第三名

****点击查看研究院有限公司

****点击查看5808.00

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

1、****点击查看处理厂迁建提标工程设备采购二标段

2、****点击查看处理厂提标改造工程 BLG-E1标(全厂主要设备采购及伴随服务(I))

3、****点击查看处理厂提标改造工程曝气生物滤池系统采购安装和相关服务

制造商业绩:

1、****点击查看泵站修缮工程设备采购及伴随服务项目

2、****点击查看处理厂扩建三期工程 BLG3-2.1标(污水处理主要设备采购及伴随服务)

3、竹园第一、****点击查看处理厂提标改造(升级补量)概算调整(污水调蓄池)工程ZY4.1标项目

第二中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

1、****点击查看处理厂提标改造工程土建、设备采购及安装调试

2、****点击查看处理厂提标改造工程深度处理系统设备采购及安装

3、井口水厂二期扩建工程机电设备及伴随服务采购项目

制造商业绩:

1、竹园白**污水连通管工程ZB2.1标设备采购及伴随服务

2、****点击查看处理厂四期工程ZYSQ2.5标50万吨污水地块深度处理设备采购及伴随服务

3、泾西1#等8****点击查看泵站工程

4、****点击查看泵站改造项目

第三中标候选人提供的业绩:

投标人业绩:

1、****点击查看水厂一期工程设备采购工程

2、****点击查看水厂迁建工程设备采购项目

制造商业绩:

1、****点击查看处理厂提标改造EPC工程设备采购(安装)

2、竹园第一、****点击查看处理厂提标改造(升级补量)概算调整(污水调蓄池)工程ZY4.2标(调蓄池提升泵房、竹白节点工程)工艺设备采购及伴随服务

3、台北市污水下水道场站设备更新工程—淡水河系污水下水道系统设备更新工程(第4期)采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、****点击查看公司,阀门品牌不是《主要设备参考品牌表》中列明的品牌,但未按要求提供制造商供货合同和运行单位用户证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

2、**市****点击查看总院有限公司,提供的业绩未体现招标文件要求的处理规模。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

3、**华骐****点击查看公司,提供的业绩证明材料中的供货发票未达到招标文件规定的总金额要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理;

4、****点击查看**公司,未查询到****点击查看**公司的投标保证金交纳情况,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人应按第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,评标委员会作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

2024年7月29日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2024年7月29日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_437131608_278671202.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99