大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司环境影响评价报告书第001标段成交候选人公示

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司环境影响评价报告书第001标段成交候选人公示

煤炭****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息556条

立即监控

****点击查看环境影响评价报告书成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看205411JNF2054/01)

公示开始时间:2025-01-24 17:30 公示结束时间:2025-01-27 17:30

本****点击查看环境影响评价报告书(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看205411JNF2054/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看环境影响评价报告书的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看环境影响评价报告书:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 89万元 ****点击查看生态环境厅审核通过后,下达批复文件。 合同签订之日起90日内完成
2 ****点击查看**公司 87.3万元 ****点击查看生态环境厅审核通过后,下达批复文件 。 合同签订之日起90日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章,评审办法 2.1.3 响应性评审标准、响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6 款规定★十一、其他要求:参与本项目人员须有 6 人及以上具有注册环境影响评价工程师(除项目负责人外),其中 3 人及以上具有高级及以上的职称证(除项目负责人外)。

****点击查看公司未提供参与本项目人员须有 6 人及以上具有注册环境影响评价工程师(除项目负责人外),****点击查看小组评审一致认定****点击查看公司提供的参与本项目人员共五人,不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看审计部

联系人:邱美英

电话:139****点击查看1620

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**庄

联系人:刘晓斌

联系电话:187****点击查看1423

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词