铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包废标结果公示

铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包废标结果公示

****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包废标结果公示
发布时间: 2025-05-19
标段名称: ****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包
标段编号: GC130****点击查看****点击查看0096001001
招标人: ****点击查看
联系人: 常志卿
电话: 158****点击查看6336
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 王静
电话: 186****点击查看1328

废标结果公示

招标项目名称:****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包

招标编号:****点击查看

废标原因:****点击查看设计院有限公司投标文件中项目经理注册证书未签字,未通过资格评审。因有效投标仅剩两家,****点击查看委员会一致论证做出两家不再具有竞争力的结论,本项目废标。

业主单位名称:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系人:王静、刘冰、张科

地址:**市**路486号

邮编:050081

电话:0311-****点击查看6959、186****点击查看1328

传真:0311-****点击查看6960

电子邮件:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 162.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
中钢****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 83 次, 占比 89.25%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 15.05%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 581.04