污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示

发布于 2025-05-23
呼和****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

项目名称
污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附****点击查看电厂路(鲁花街-**街)及支线****点击查看电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-05-23 00:00:00
报名结束时间
2025-05-22 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-22 09:00:00

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附****点击查看电厂路(鲁花街-**街)及支线****点击查看电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理标段中标候选人公示

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附****点击查看电厂路(鲁花街-**街)及支线****点击查看电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程于2025年5月22日在巴****点击查看交易中心进行开标评标,现****点击查看委员会依据评标办法综合评定,评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

1、招标编号:****点击查看001

2、招标人:****点击查看、**市新****点击查看**公司

3、招标代理机构:****点击查看

4、公示期:2025年5月23日-2025年5月26日

5、工程规模:①电厂路(鲁花街-**街)及支线恒丰街,规划总用地面积约24450平方米及配套管网设施;②****点击查看电厂路-电厂西路)规划总用地面积约17000平方米及配套管网设施;③****点击查看处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施。

6、中标候选人单位名称、投标报价、质量、监理服务期限(工期)、投标文件载明的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号、投标承诺、单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况、响应招标文件要求的资格能力条件:

监理标段中标候选人(中标候选人不进行名次排序):

****点击查看

投标报价:430000元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:郭文君,注册监理工程师,证号:****点击查看5260。

其他项目管理机构组成人员:专业监理工程师:张杰;证号:****点击查看00232;监理员:李运良;证号:****点击查看03454;监理员:龙玉丽;证号:****点击查看03451。

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:**县盛乐镇市政管网连接线一期工程(监理二标段)

项目业绩2:****点击查看电厂路-章家庙路段)续建项目、新红路(**街-河套大街段) 续建项目以及配套污水管道施工监理服务

项目业绩3:**区2023年额尔敦街中段等**市政道路及配套管网设施工程监理标段

项目业绩4:****点击查看花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村)

项目业绩5:****点击查看花镇20.681公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(**路)监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

**承兴****点击查看公司

投标报价:446500元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:魏芳,注册监理工程师,证号:****点击查看4311。

其他项目管理机构组成人员:市政公用工程专业监理工程师:乌云鲤;证号:****点击查看1454;市政公用工程专业监理工程师:郭义;证号:****点击查看2096;市政公用工程专业监理工程师:王天胜;证号:****点击查看2280;市政公用工程专业监理员:白雪峰;证号:****点击查看0071;市政公用工程专业监理员:刘洋;证号:****点击查看5466;市政公用工程专业监理员:狄丽;证号:****点击查看2662;电气监理工程师:徐刚;证号:**建监****点击查看089597;安全监理工程师:闫志伟;证号:****点击查看03919;

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目八标段(雨水、污水)、十标段(供热、给水、中水工程)监理

项目业绩2:**市供水管网改扩建工程第七批监理第二标段

项目业绩3:**市新****点击查看口村、岱州营村供排水管网建设项目(二期工程)监理三标段

项目业绩4:**市**区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程监理一标段

项目业绩5:**县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段

项目业绩6:和林****点击查看处理厂技术改造工程 EPC总承包项目监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级,资格能力满足本项目要求。

**科****点击查看公司

投标报价:448176.54元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:赵东洋,注册监理工程师,证号:****点击查看4465。

其他项目管理机构组成人员:市政专业监理工程师:康俊;证号:****点击查看07385;市政监理员:于海兰;证号:****点击查看105109;市政监理员:张剑;证号:****点击查看05682;

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:****点击查看园区****点击查看处理厂工程监理一标

项目业绩2:**区金地周边**道路工程监理

项目业绩3:****点击查看电厂再生水配套管网工程

项目业绩4:**市**县污水处理尾水人工湿地水质净化工程建设项目EPC总承包监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

7、被否决的投标以及否决原因:

**中****点击查看公司:监理员资格证书未注明为市政工程专业,与招标文件要求不符。

瑞博****点击查看公司:监理员资格证书未注明为市政工程专业,不符合招标文件规定。

如对以上内容有异议的,可在公示时限内向有关部门提出异议。

招标人:****点击查看、**市新****点击查看**公司

地址:****点击查看**开发区**北路

联系人:云先生

电话:0478-****点击查看898

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市临****点击查看花园综合楼三楼

联系人:龚先生

电话:151****点击查看9771

如要投诉,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向有关部门进行投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

****点击查看

44.44

10.00

34.84

89.28

**科****点击查看公司

43.60

10.00

34.49

88.09

**承兴****点击查看公司

43.05

10.00

34.57

87.62



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
呼和****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 193.5
关键词