
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 一曼**排水整治项目(二标段)施工一曼**排水整治项目(二标段)施工 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 083****点击查看3066 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 083****点击查看3066 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(四) | 开标时间 | 2024-8-22 9:00:00 |
公示期 | 2024-08-27至2024-09-02 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看80861.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周平 | 职称证/一级建造师 | 202****点击查看48527/川150****点击查看****点击查看17947 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 曹云波 | 职称证 | ****点击查看003668 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 项治 | 一级建造师注册证书 | 川151****点击查看****点击查看27174 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李道明 | 职称证 | ****点击查看070147 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 梁朝晖 | 一级建造师/安全生产考核合格证(B证) | 川131****点击查看****点击查看00419/川**B(2024)****点击查看557 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李君红 | 一级建造师/安全生产考核合格证(B证) | 川112****点击查看****点击查看01118/川**B(2024)****点击查看784 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看管理局 | ****点击查看中心**道路“白改黑”工程二期EPC项目 | 2021年12月22日 | 2022年12月14日 | 该项目主要包括浔南大道、三里街路、**路部分道路、**东路、**路、青年路“白改黑”。浔南大道:西起青年南路,****点击查看大道。项目全长2555.25米;**路:北起长虹大道,南至浔南大道,全长866 米;青年路:全长1380米,南起长虹大道,北至庐**路;三里街路:全长1180米,北起浔**路,北至浔**路;**路部分道路:全长1060米,西起于**北路,东止于庾亮北路;**东路:全长930米,西起琴湖大道,**中铁九桥路口。****点击查看车行道路面改造(白改黑)、排水改造(更换雨水支管及雨水口、检查井抬升及更换井盖)、交通标线以及绿化工程等。 | ****点击查看10000 | 谢建杰 |
****点击查看集团有限公司 | **市保宁醋和杜家井片区(三期)、**片区(三期)、公园路片区(二期)、天上宫片区(二期)老旧小区改造建设项目 | 2024年7月18日 | / | (1)对**片区内12个老旧小区进行改造,建筑总面积12.75万平方米;项目主要改造内容包括:改造建筑外立面、改造店招;楼梯间修缮;建筑屋面修缮。(2)对保宁醋和杜家井片区内17个老旧小区进行改造,建筑总面积13.3万平方米;项目主要改造内容包括:改造建筑外立面;改造屋面防水;楼梯间修缮。(3)对天上宫片区36个老旧小区进行改造,主要改造内容包括:改造供排、水管网72000米;改造电力、通信通道57600米;改造小区内部道路21600平方米;改造小区内停车位1800个;绿化改造18000平方米;拆违并院后**道路57000平方米;雨污分流**排水管网84000米;(4)对公园路片区29个老旧小区进行改造,主要改造内容包括:改造供排、水管50000米;改造电力、通信通道 48000米;改造小区内部道路9200平方米;改造环卫设施360个;改造小区内停车位1500个;绿化改造15000平方米;拆违并院后**道路45000平方米;雨污分流**排水管网60000米; | ****点击查看87884.79 | 袁鉴 |
哈****点击查看开发区****点击查看公司 | **新区利民片区排水设施和管网改造项目第一标段施工 | 2021年3月25日 | / | 本次招标项目一标段为利民大道、**大道、第四排干合围区域**雨水管线和渠道工程 | ****点击查看28241.23 | 赵允 |
**空港怡心湖公园****点击查看公司 | 怡心湖 C 区片区综合开发项目二期工程 (道路部分第一标段 ) | 2023年7月20日 | 2024年10月22日 | 包含 CR3、CR4CR5、CR6、CR16共5条道路。道路总设计长度约3.3公里,其中CR3 设计全长342.263m,道路规划红线宽20m,双向两车道;CR4设计全长29.078m,道路规划红线宽20m,双向两车道:CR5设计全长1236.459m,道路规划红线宽30m,两侧绿线宽度各15米,共60m宽;CR6设计全长392.804m,道路规划红线宽16m,双向两车道; CR16设计全长1051.668m,道路规划红线宽25m,两侧绿线宽度各10米,共45m 宽,双向四车道。含道路工程、电力通道工程、给排水工程、照明工程、交通工程和绿化工程等内容。道路等级为次干路、支路,具体见初步设计图及工程量清单。 | ****点击查看63426.00 | 李根 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看公司 | ****点击查看处理厂扩建工程(三期) | 2019年1月10日 | 2021年9月27日 | 项目扩建污水处理规模为15万立米/日,配套污泥浓缩脱水干化设施,污水处理工艺为MBR工艺,出水水质执行国家标准《地表水环境质量标准》(GB3838 -2002)y类水和《****点击查看处理厂污染物排放标准》一级A标准的较严值。 | ****点击查看92114.24 | 林贤文 |
崇****点击查看公司 | **市镇街雨污水管网修复改造项目(三期)、**市镇街雨污水管网修复改造项目(四期)设计-施工总承包标段 | 2022年1月28日 | / | 工程施工图及工程量清单所示的内容 | ****点击查看09224.82 | 张家维 |
****点击查看**公司 | **区排水设施维修和更新改造项目(第三批)勘察设计施工总承包 | 2021年12月16日 | / | 排水管网(含合流管渠、提升泵站等)及其附属设施的勘探、评估检测、维修改造及错漏混接整改(含临时拆装封堵、抽水导流等措施)以及上级主管部门下达的老旧小区排水管网的勘探、评估检测、维修改造及错漏混接整改(含临时拆装封堵、抽水导流等措施)等。 | ****点击查看91796.83 | 李洋 |
哈尔****点击查看集团有限公司 | **市松花江水源上移及输水管线项目(取水头部分)施工 | 2020年12月25日 | / | 一、**取水头一座,设计规模为110万m3/d,取水头采用岸边式、钢筋混凝土结构,侧面进水方式。取水头平面尺寸50.4m×4.0m,进水口共16个,每个进水孔设置平板格栅一台,尺寸1.6m×1.6m,取水头河底以上部位高度16.3m,河底以下高度4.6m,总高度20.9m。基坑安全等级为一级,结构重要性系数取1.1,锁扣钢管桩入岩4m,取水头基坑支护处在松花江江里,距离岸边23m,采用钓鱼法施工的栈桥+工作平台作为通道平台,施工锁扣钢管桩围堰,锁扣钢管桩母公锁加帆布袋注浆封闭水系。二、铺****点击查看泵站吸水井的取水管线,采用双管铺设,双管总长为2.274km,其总输水能力为110万m3/d。自取水头至取水泵房重力流取水管采用接2根D2420×25钢管,将原水输送至取水泵房,单根取水管线长度1.1km,总长2.274km,管线全程顶管施工。 | ****点击查看51395.86 | 刘** |
**县工业****点击查看公司 | ****点击查看开发区北区路网建设EPC项目 | 2022年3月10日 | / | 本项目包含 6 条市政道路,分别为经二路、刘集路、经四路、门东路、城南路及**路,累计路线长度约 7.911 公里,其中经二路和刘集路为城市主干道,分别为双向八车道和双向六车道,路面结构为沥青砼路面;涵洞748延米/14座,其中箱涵3座、圆管涵11座。项目建设包含道路工程、交通工程、绿化工程等,其他按相关规定执行。 | ****点击查看43248 | 陈玉安 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****点击查看公司 | **市城乡居民饮水三年巩固提升工程简**区、沱江片区原水管道连通工程 | 2020年1月17日 | 2021年1月11日 | (1****点击查看泵站1座(10万吨/日);(2****点击查看水厂****点击查看水库采用2根输水管道平行敷设,管径为DN1000,单根长度12km,PU-C聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道总长约21km;(3****点击查看水厂****点击查看水厂采用1根配水管道,管径为DN1000,PU-C聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约4.6km;****点击查看水厂至石钟连接线K9+580段采用1根配水管道,管径为DN500,PU-C 聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约10km;(4****点击查看水库至三星供水站采用一根输水管,管径为DN800,PU-C聚氨酯环氧陶瓷复合螺旋钢管,管道长度约1km。 | ****点击查看94508.69 | 范兵 |
**市****点击查看集团有限公司 | **市东部**二期基础设施建设项目 | 2019年09月12日 | 2022年12月30日 | 高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约21.5公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、排水管网;成自泸高速公路**互通立交景观改造;**安置点及沿线地块排水排污干管等。中国****点击查看公司负责施工的市政公用工程(含管网及绿化景观工程)工程费约为8亿元。 | ****点击查看000000 | 冯平 |
****点击查看建设局 | 天府**大道**段及周边区域土地一级整理项目 | 2017年3月1日 | 2022年5月31日 | 中国****点击查看公司负责工程施工工作,项目范围包含:(1)天府**大道**段市政道路工程,工程造价约5亿元,项目起于龙滩大道以北约1.2公里的城市规划边界止于**大道,长度约4120米工程内容涉及道路的路基、路面、桥梁、路灯、管网安装及道路两边的绿化工程。 | ****点击查看000000 | 薛** |
**市****点击查看**公司 | **区**街等六个片区雨污分流改造项目(设计施工总承包) | 2022年11月18日 | / | 本项目涉及嘉南片区、学府片区、陈寿片区、**片区、****点击查看园区片区,共计6个项目区。建设内容包括排水工程(**雨污管网27.94公里、钢板支护约20.73公里、雨水渠约1.23 公里、****点击查看泵站1座、管网GIS智能系统工程 1项、钢筋混凝土箱涵约 2.5 公里、雨污管网改造约 21.91公里、车行道恢复约11586m2)及周边弃土处置,配套道路电力附属工程,初步设计概算中所涉及内容。但本次招标范围中不含耀目路下段雨污管网改造。**工程费:****点击查看60121.47元 | ****点击查看82221.47 | 王可 |
****点击查看运输局 | **市**区西河生态旅游快速通道项目 | 2021年5月5日 | / | **市**区西河生态旅游快速通道为道路,设计时速60km/h路线总长13.1km(含回龙场连接线1.4km),标准路基宽度22.5m。其中起点段约一公里为配套市政,按照城市次干路设计,设计时速40km/h,标准宽度25.5m。项目位于**市**区境内,起点位于秦家坝滨河路西段,沿西**侧布设,下穿兰渝铁路、**高速,于沟眼桥跨**河回到新同路,后沿新同路布设,于新复乡跨**河,止于回龙场,在石家沟与规划西顺嘉快速平交。 | ****点击查看00000 | 杨继革 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团有限公司 | 未在规定时间内解密,作无效投标 | 0 | 0 |
****点击查看公司 | 511005:机电安装专业负责人社保缴费证明不满足招标文件要求。 143582:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1中对机电负责人的要求。 222123:机电负责人社保不满足招标文件要求 956777:机电负责人社保不足6个月 75950:社保不足6个月 270979:机电负责人社保不满足招标文件要求 796837:机电安装负责人未按招标文件要求提供社保证明资料。不满足招标文件投标人须知1.4.1条。 654518:机电负责人社保不满足招标文件要求 871185:机电负责人的社保证明材料不满足招标文件相关规定。:“社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。” | 511005:机电安装专业负责人社保缴费证明不满足招标文件要求。 143582:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1中对机电负责人的要求。 222123:机电负责人社保不满足招标文件要求 956777:机电负责人社保不足6个月 75950:社保不足6个月 270979:机电负责人社保不满足招标文件要求 796837:机电安装负责人未按招标文件要求提供社保证明资料。不满足招标文件投标人须知1.4.1条。 654518:机电负责人社保不满足招标文件要求 871185:机电负责人的社保证明材料不满足招标文件相关规定。:“社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。” | 0 |
****点击查看**公司||****点击查看公司||****点击查看公司 | ****点击查看39609.21 | ****点击查看83795.35 | 94.49 |
****点击查看公司 | ****点击查看47578.28 | ****点击查看91764.42 | 91.27 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看73082.93 | ****点击查看17269.07 | 88.94 |
****点击查看公司 | ****点击查看67030.85 | ****点击查看11216.99 | 88.83 |
****点击查看公司 | ****点击查看68359.48 | ****点击查看12545.62 | 88.22 |
****点击查看公司 | ****点击查看21369.88 | ****点击查看65556.02 | 87.81 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看92260.95 | ****点击查看36447.09 | 87.67 |
****点击查看公司 | ****点击查看06242.11 | ****点击查看50428.25 | 87.63 |
****点击查看**公司 | ****点击查看82624.50 | ****点击查看26810.64 | 87.19 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看23750.49 | ****点击查看67936.63 | 86.99 |
****点击查看集团有限公 司 | ****点击查看42582.78 | ****点击查看86768.92 | 86.93 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看05355.06 | ****点击查看49541.20 | 86.68 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看85007.98 | ****点击查看29194.12 | 86.57 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看70180.11 | ****点击查看14366.25 | 86.28 |
****点击查看公司 | ****点击查看32300.43 | ****点击查看76486.57 | 86.26 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看40530.01 | ****点击查看84716.15 | 86.10 |
中城交建(** ****点击查看公司 | ****点击查看50126.29 | ****点击查看94312.43 | 85.96 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看22011.52 | ****点击查看66197.66 | 85.85 |
****点击查看**公司 | ****点击查看35312.96 | ****点击查看79499.10 | 85.19 |
****点击查看集团有限公 司 | ****点击查看20226.14 | ****点击查看64412.28 | 85.16 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看87210.77 | ****点击查看31396.91 | 85.16 |
****点击查看公司 | ****点击查看23087.05 | ****点击查看67273.19 | 85.15 |
****点击查看公司 | ****点击查看12469.64 | ****点击查看56655.78 | 85.07 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看15064.56 | ****点击查看59250.70 | 85.06 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看69673.66 | ****点击查看13859.80 | 85.03 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看52647.87 | ****点击查看96834.01 | 84.81 |
中建****点击查看公司 | ****点击查看43359.12 | ****点击查看87545.26 | 84.74 |
**永联****点击查看公司 | ****点击查看52145.29 | ****点击查看96331.43 | 84.63 |
****点击查看公司 | ****点击查看91898.62 | ****点击查看36084.76 | 84.51 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看49361.73 | ****点击查看93547.87 | 84.36 |
****点击查看**公司 | ****点击查看55649.74 | ****点击查看99835.88 | 84.22 |
****点击查看**公司 | ****点击查看55946.18 | ****点击查看00132.32 | 84.19 |
****点击查看公司 | ****点击查看38350.40 | ****点击查看82536.54 | 84.14 |
**省生态****点击查看公司 | ****点击查看33855.89 | ****点击查看78042.03 | 84.13 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看30147.47 | ****点击查看74333.61 | 84.01 |
****点击查看公司 | ****点击查看39443.46 | ****点击查看83629.60 | 83.99 |
****点击查看公司 | ****点击查看39446.41 | ****点击查看83632.55 | 83.93 |
****点击查看**公司 | ****点击查看50311.91 | ****点击查看94498.05 | 83.73 |
****点击查看**公司 | ****点击查看05336.65 | ****点击查看49522.79 | 83.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看34096.39 | ****点击查看78282.53 | 83.36 |
****点击查看**公司 | ****点击查看75550.21 | ****点击查看19736.35 | 83.32 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看62503.68 | ****点击查看06689.82 | 83.23 |
****点击查看工程局有限公司||**市三鼎****点击查看公司 | ****点击查看99646.28 | ****点击查看43832.42 | 83.22 |
****点击查看公司 | ****点击查看74618.41 | ****点击查看18804.55 | 83.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看16228.86 | ****点击查看60415.00 | 83.00 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看21312.70 | ****点击查看65498.84 | 82.52 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看94815.14 | ****点击查看39001.28 | 82.32 |
****点击查看**公司 | ****点击查看04137.45 | ****点击查看48323.59 | 82.10 |
****点击查看**公司 | ****点击查看51313.27 | ****点击查看95499.41 | 82.10 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看50610.50 | ****点击查看94796.64 | 81.84 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看21839.29 | ****点击查看66025.43 | 81.84 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看14010.91 | ****点击查看58197.05 | 81.59 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看62419.54 | ****点击查看06605.68 | 81.53 |
****点击查看公司 | ****点击查看14964.91 | ****点击查看59151.05 | 81.37 |
****点击查看公司 | ****点击查看03186.62 | ****点击查看47372.76 | 81.09 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看18081.81 | ****点击查看62267.95 | 80.92 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看95226.40 | ****点击查看39412.54 | 80.88 |
****点击查看公司 | ****点击查看00751.25 | ****点击查看44937.39 | 80.67 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看46997.76 | ****点击查看91183.90 | 80.57 |
**省泉****点击查看公司 | ****点击查看16974.21 | ****点击查看61160.35 | 80.48 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看17457.40 | ****点击查看61643.54 | 80.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看30528.73 | ****点击查看74714.87 | 80.37 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看30401.35 | ****点击查看74587.49 | 80.31 |
****点击查看公司 | ****点击查看82432.21 | ****点击查看26618.35 | 80.12 |
****点击查看**公司 | ****点击查看52629.46 | ****点击查看96815.60 | 79.75 |
****点击查看公司 | ****点击查看75420.55 | ****点击查看19606.69 | 79.68 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看75704.92 | ****点击查看19891.06 | 79.62 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看62567.98 | ****点击查看06754.12 | 79.61 |
****点击查看**公司 | ****点击查看22942.54 | ****点击查看67128.68 | 79.47 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看00684.01 | ****点击查看44870.15 | 79.45 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看60604.20 | ****点击查看04790.34 | 79.43 |
****点击查看公司 | ****点击查看44351.38 | ****点击查看88537.52 | 79.33 |
****点击查看**公司 | ****点击查看55221.28 | ****点击查看99407.42 | 79.29 |
****点击查看公司 | ****点击查看61940.00 | ****点击查看06126.14 | 79.27 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看41091.71 | ****点击查看85277.85 | 79.26 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看53022.96 | ****点击查看97209.10 | 79.24 |
福****点击查看公司 | ****点击查看52665.52 | ****点击查看96851.66 | 79.15 |
****点击查看公司 | ****点击查看32611.29 | ****点击查看76797.43 | 79.12 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看21862.08 | ****点击查看66048.22 | 79.05 |
****点击查看公司 | ****点击查看96735.98 | ****点击查看40922.12 | 78.89 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看56487.65 | ****点击查看00673.79 | 78.87 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看44469.39 | ****点击查看88655.53 | 78.77 |
****点击查看公司 | ****点击查看46068.11 | ****点击查看90254.25 | 78.65 |
****点击查看公司 | ****点击查看94838.62 | ****点击查看39024.76 | 78.60 |
****点击查看公司 | ****点击查看64708.51 | ****点击查看08894.65 | 78.58 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看57933.57 | ****点击查看02119.71 | 78.35 |
****点击查看**公司 | ****点击查看99646.28 | ****点击查看43832.42 | 78.32 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看87491.60 | ****点击查看31677.74 | 78.25 |
百信****点击查看公司 | ****点击查看39223.50 | ****点击查看83409.64 | 78.24 |
****点击查看公司 | ****点击查看47703.12 | ****点击查看91889.26 | 78.04 |
****点击查看公司 | ****点击查看21653.64 | ****点击查看65839.78 | 77.67 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看02961.20 | ****点击查看47147.34 | 77.46 |
****点击查看公司 | ****点击查看67786.24 | ****点击查看11972.38 | 77.40 |
****点击查看公司 | ****点击查看51303.74 | ****点击查看95489.88 | 76.81 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看16128.79 | ****点击查看60314.93 | 76.34 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看52316.65 | ****点击查看96502.79 | 76.01 |
****点击查看公司 | ****点击查看06184.04 | ****点击查看50370.18 | 75.96 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看47988.82 | ****点击查看92174.96 | 75.54 |
****点击查看公司 | ****点击查看15023.81 | ****点击查看59209.95 | 75.14 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看71101.16 | ****点击查看15287.30 | 75.11 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看78835.96 | ****点击查看23022.10 | 75.05 |
****点击查看公司 | ****点击查看09498.96 | ****点击查看53685.10 | 75.00 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看69996.19 | ****点击查看14182.33 | 74.71 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看61248.48 | ****点击查看05434.62 | 74.64 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看19443.70 | ****点击查看63629.84 | 74.57 |
****点击查看**公司 | ****点击查看06276.11 | ****点击查看50462.25 | 74.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看00751.25 | ****点击查看44937.39 | 73.30 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市****点击查看投资促进局(科技创新局) | 联系电话:183****点击查看2040 | |
行业主管部门:**市****点击查看生态环境局 | 联系电话:130****点击查看2888 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。