市政热力2021-2022年集中供热扩供工程(中泰城2#站、香江智谷站及香江智谷一次线)施工中标候选人公示

市政热力2021-2022年集中供热扩供工程(中泰城2#站、香江智谷站及香江智谷一次线)施工中标候选人公示

发布于 2024-09-29
张家****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1011条

立即监控

招标项目名称:市政热力2021-2022年集中供热扩供工程(中泰城2#站、香江智谷站及香江智谷一次线)施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:市政热力2021-2022年集中供热扩供工程(中泰城2#站、香江智谷站及香江智谷一次线)施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:市政热力 2021-2022年集中供热扩供工程(中泰城2#站、香江智谷站及香江智谷一次线)施工
所属专业: 工程 其他 所属地区: **省 **市 市辖区
开标时间: 2024年09月27日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2024-09-29 公示截止日期: 2024-10-01

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
****点击查看 ****点击查看103.63 ****点击查看103.63 合格 自签订合同之日至2024年12月31日前完工
****点击查看**公司 ****点击查看207.71 ****点击查看207.71 合格 自签订合同之日至2024年12月31日前完工
****点击查看公司 ****点击查看974.58 ****点击查看974.58 合格 自签订合同之日至2024年12月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 刘立杰 / 市政公用工程专业一级注册建造师 冀135****点击查看****点击查看04437
****点击查看**公司 付晓珍 工程师 市政公用工程专业一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看18579
****点击查看公司 冯举 / 市政公用工程专业一级注册建造师 陕161****点击查看****点击查看02630

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 符合招标文件要求
****点击查看**公司 符合招标文件要求
****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 **张****点击查看基地路灯维修项目 **张****点击查看基地管理办公室 2024-02-26 ****点击查看774.20
2023 年度****点击查看公司用户工程管道安装项目--第一标段 ****点击查看**公司 2023-02-01 中标费率:94.95%
**市水源地配套设施及管线改造项目工程总承包 ****点击查看**公司 2023-07-27 ****点击查看08200.00
****点击查看**公司 2022 年**市**区**镇村级一事一议财政奖补项目(二标段) 邯****点击查看人民政府 2022-10-26 ****点击查看000
2023 年**县农村人居环境整治项目 4 标段 ****点击查看农业农村局 2023-10-17 ****点击查看002
****点击查看公司 上东郡项目雨污水外网及管沟土方工程 包****点击查看公司 2022-06-25 ****点击查看207.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 / / / / /
****点击查看**公司 / / / / /
****点击查看公司 / / / / /



5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标报价封面未填写招标人名称

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**政府(盛华西街)办公楼 地址:**市**区香溪岸小区
联系人:李伟 联系人:邓星星
电话:0313-****点击查看391 电话:130****点击查看2954
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

7.其他公示内容:

评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评审。推荐的中标候选人(排名不分先后)为:


中标候选人:****点击查看
报价:****点击查看103.63 元
工期:自签订合同之日至 2024 年 12 月 31 日前完工
推荐理由:推荐理由:施工组织设计科学合理,具有有效业绩:业绩:1、**张****点击查看基地路灯维修项目 2、2023 年度****点击查看公司用户工程管道安装项目--第一标段 3、**市水源地配套设施及管线改造项目工程总承包,风险:项目需合理安排工期进度,存在工期延误的风险。考虑施工界面在市区范围内,存在施工界面干涉的风险。特点:企业施工资质满足施工要求,具有相应人员及财务能力。优势:项目管理机构人员配备科学合理,机具配置齐全。结论:按照招标文件综合评分法推荐得分前三名为中标候选人,按照评定分离原则中标候选人不排序。


中标候选人:****点击查看**公司
报价:****点击查看207.71 元
工期:自签订合同之日至 2024 年 12 月 31 日前完工
推荐理由:推荐理由:施工组织设计科学合理,具有有效业绩:1、2022 年**市**区**镇村级一事一议财政奖补项目(二标段)2、2023 年**县农村人居环境整治项目 4 标段,风险:项目需合理安排工期进度,存在工期延误的风险。考虑施工界面在市区范围内,存在施工界面干涉的,风险。特点:企业施工资质满足施工要求,具有相应人员及财务能力。优势:项目管理机构人员配备科学合理,机具配置齐全。结论:按照招标文件综合评分法推荐得分前三名为中标候选人,按照评定分离原则中标候选人不排序。


中标候选人:****点击查看公司

报价:****点击查看974.58 元

工期:自签订合同之日至 2024 年 12 月 31 日前完工

推荐理由:推荐理由:方案科学合理,具有有效业绩:上东郡项目雨污水外网及 管沟土方工程风险:项目需合理安排工期进度,存在工期延误的风险。考虑施工界面在市区范围内,存在施工界面干涉的风险。特点:企业施工资质满足施工要求,具有相应人员及财务能力。优势:项目管理机构人员配备科学合理,机具配置齐全。结论:按照招标文件综合评分法推荐得分前三名为中标候选人,按照评定分离原则中标候选人不排序。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 801.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词