【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目二期中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目二期中标候选人公示

发布于 2025-07-14
联合****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市**新能源汽车创新产业园项目二期中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段号

****点击查看****点击查看001

项目名称

**市**新能源汽车创新产业园项目二期

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

陶先生 187****点击查看1861

建设单位联系地址

****点击查看**经济开发区横港物流园内

控制价(元)

****点击查看50000元

(其中设计费:****点击查看000元,**工程费:****点击查看00000元)

开标时间

2025年07月11日09时15分

中标候选人(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

****点击查看

联合体成员单位:中建****点击查看公司、****点击查看**公司

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:**建鑫建筑****点击查看公司、****点击查看设计院

联合体牵头单位:**巨力****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看公司

投标人资质

联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级

联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

联合体牵头单位资质:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员单位资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)设计甲级

投标价(元)

****点击查看10720元

(其中设计费:****点击查看120元,**工程费:****点击查看68600元)

****点击查看91100元

(其中设计费:****点击查看100元,**工程费:****点击查看98000元)

****点击查看92500元

(其中设计费:****点击查看400元,**工程费:****点击查看95100元)

工期(日历天)

345

345

345

项目经理

项目总负责人(施工负责人):陈超

设计负责人:王腊平

项目总负责人:王小龙

设计负责人:刘超

施工负责人:陈宗根

项目总负责人(施工负责人):方忠贵

设计负责人:靳松

项目经理资格证书名称

项目总负责人(施工负责人):建筑工程一级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

项目总负责人:建筑工程一级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

施工负责人:建筑工程一级注册建造师

项目总负责人(施工负责人):建筑工程二级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

项目经理资格证书编号

项目总负责人(施工负责人):皖134****点击查看****点击查看14097

设计负责人:201****点击查看0461

项目总负责人(施工负责人):皖134****点击查看****点击查看03014

设计负责人:201****点击查看0555

施工负责人:皖134****点击查看****点击查看01625

项目总负责人(施工负责人):皖234****点击查看45206

设计负责人:200****点击查看1123

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

施工业绩:

1、项目名称:**市云林山庄(**安置房)二期主体工程;竣工日期:2025.1.22;总建筑面积:5.07万平方米。

设计业绩:

1、项目名称:**狮子山高新区高端新材料产业园基础设施建

设项****点击查看基地项目)EPC工程;合同日期:2024.3.12;合同金额:29470万元。

施工业绩:

1、项目名称:**精迅高效环保耐冷媒铝基电磁线项目及室外工程,竣工日期:2022.****点击查看.21;总建筑面积:3.27万平方米。

设计业绩:

1、项目名称:**新****点击查看基地项目设计;合同日期:2020.8.6,总建筑面积:8.1万平方米。

施工业绩:

1、项目名称:金圆****点击查看公司5万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目,竣工日期:2020.9;总建筑面积:2.32万平方米。

设计业绩:

1、项目名称:**人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、

2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式),合同日期:2020.8.14;合同金额:165906.12万元。

投标人奖项

1、奖项名称:狮子山高新区栖凤路绿化景观提升工程(二标段)获得2022年度**市建设工程“铜都杯”奖,时间:2023.5;

2、项目名称:****点击查看幼儿园、小学部项目获得2022年度**市优秀勘察设计工程奖,时间:2023.3。

1、奖项名称:****点击查看广场S3#楼获得2022年度**省建设

工程“**杯”奖,时间:2022.9;

2、奖项名称:**城家家景园一期老旧小区环境综合整治工程项目获得2021年**省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,时间:2021.****点击查看.

1、奖项名称:5万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目﹒****点击查看中心工程获得2022年度**市建设工程“铜都杯”奖,时间:2023.5;

2、奖项名称:浦珠路(珍珠南路-大桥北段路)环境综合整治工程市政工程项目获得2023年度**市优秀工程设计(优秀综合设计奖﹒市政公用工程设计)一等奖,时间:2023.8.18。

项目经理业绩

项目名称:项目名称:**市云林山庄(**安置房)二期主体工程;竣工日期:2025.1.22;总建筑面积:5.07万平方米。

项目名称:**精迅高效环保耐冷媒铝基电磁线项目及室外工程;竣工日期:2022.****点击查看.21,总建筑面积:3.27万平方米。

项目名称:金圆****点击查看公司5万吨/年废旧电(线)路板及树脂综合利用项目,竣工日期:2020年9月,总建筑面积:2.32万平方米。

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年07月14日至2025年07月17日

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看公司,否决原因:项目总负责人薛宗坤提供的资格要求业绩无设计单位盖章。

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:投标函所报工期为360日历天,不满足招标文件要求。

否决单位:****点击查看公司,否决原因:勘察设计费为****点击查看6500元,超过勘察设计费最高投标限价。

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:未按照招标文件提供的投标函格式,分别对勘察设计费及**工程费进行报价。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:肖女士,联系电话:130****点击查看0919,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

备注

上述中标候选人按照联合体牵头单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

建设单位(受理异议人): ****点击查看

建设单位联系电话: 187****点击查看1861

建设单位联系地址: ****点击查看**经济开发区横港物流园内

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看

招标代理联系电话: 130****点击查看0919

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋1202室

日期: 2025年07月14日

办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时37分
当前环节办理时长:0天3小时22分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-07-14 13:17:56.0
提交用时:0天1小时16分
招标人审核
提交人:陶世华
办理状态:通过
提交节点:2025-07-14 14:43:58.0
提交用时:0天1小时27分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-14 14:45:27.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-14 16:36:56.0
提交用时:0天1小时52分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-07-14 16:39:01.0
提交用时:0天0小时3分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览