林州市金融城冷却塔噪声治理隔音箱采购项目三次成交结果公告

林州市金融城冷却塔噪声治理隔音箱采购项目三次成交结果公告

发布于 2024-08-23
河南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

**市金融城冷却塔噪声治理隔音箱采购项目三次成交结果公告

一、项目基本情况

1、采购项目名称:**市金融城冷却塔噪声治理隔音箱采购项目三次

2、采购项目编号:****点击查看

3、采购方式:竞争性磋商

二、评标日期及招标公告发布日期:

1、评审日期:2024年8月22日

2、采购公告发布日期:2024年8月9日

三、中标情况

序号

采购内容

供应商

统一社会

信用代码

地址

控制价(元)

中标金额(元)

1

**市金融城B座9层楼顶冷却塔噪声治理

****点击查看

****点击查看0105MA9F29U62P

**省**市**区丰产路街道北环路72号院12号楼1单元23层2302号

604164.00

425000

四、评审专家名单

闫勇、任孟梅、郭辉(业主代表)

五、代理服务收费标准及金额:

参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定的收费标准向成交人收取代理服务费,成交供应商在领取中标通知书前向采购代理机构交纳。

六、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

评标结果如下:

第一成交候选人供应商:****点击查看

技术评审34.00分;商务评审16.66;价格评审35.00分;总分85.66分。

第二成交候选人供应商:****点击查看**公司

技术评审26.32分;商务评审9.66 ;价格评审25.21分;总分61.19分。

第三成交候选人供应商:****点击查看**公司

技术评审22.00分;商务评审2.00 ;价格评审26.56分;总分50.56分。

废标情况:**海瑞****点击查看公司,未进行最终报价;**横岭****点击查看公司,未按照磋商文件提供缴纳税收证明;**远航****点击查看公司,证件未按照磋商文件3.5.3要求提供。

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**渠大道188号

信用代码:914****点击查看****点击查看706179X

联系人:谭炳丽

联系方式:155****点击查看0620

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**渠大道国家863**科技产业园A1栋**六楼

信用代码:****点击查看0581MA9FB9FC5F

联系人:刘世杰

联系方式:133****点击查看0567

3.监督单位:林****点击查看公司纪检监察室

信用代码: ****点击查看0581MA3XUYC72J

监督电话:138****点击查看0728

4.项目联系人:谭炳丽

联系方式:155****点击查看0620


附件信息
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 12次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 58504.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 60 次, 占比 61.22%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 31.63%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 148167.31