
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**城镇污水处理提升项目(柿子园镇、徐庄镇、张寨镇、妹冢镇、朝城镇5个镇污水管网项目)(监理)中标候选人公示
项目 名称 | **城镇污水处理提升项目(柿子园镇、徐庄镇、张寨镇、妹冢镇、朝城镇5个镇污水管网项目)(监理) | 项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设 规模 | 本项目共涉及5个乡镇:柿子园镇、张寨镇、妹冢镇、徐庄镇、朝城镇。**污水管网总长度约55.83公里,自流管道管径DN300-DN800,压力管道管径DE100-DE200,配套检查井、提水泵站等设施。同步实施路面恢复、绿化等附属工程。其他详细内容见项目说明,本项目根据各乡镇实际施工条件,确定最终施工图方案,以实际施工量为准。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程 地址 | 位于**市**朝城镇、张寨镇、妹冢镇、柿子园镇、徐庄镇(招标人指定地点) | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ****点击查看 | 地址 | **武阳街东段北侧 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 岳红申 | 联系电话 | 0635-****点击查看610 | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 | 地址 | ****点击查看开发区**东路32号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 姜盼盼 | 联系电话 | 176****点击查看0699 | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标 得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||||||||
****点击查看 | 88.52 | 46.34 | 40.18 | / | 2 | 38.90 | 40.90 | 41.29 | 41.00 | 38.80 | ||||||||||||||||||||
**层峰****点击查看公司 | 86.84 | 49.48 | 35.36 | / | 2 | 38.90 | 34.00 | 32.92 | 32.50 | 38.50 | ||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 82.74 | 47.38 | 35.36 | / | 0 | 36.80 | 34.10 | 34.61 | 34.20 | 37.10 | ||||||||||||||||||||
**中信****点击查看公司 | 80.66 | 44.24 | 34.42 | / | 2 | 37.30 | 34.10 | 32.21 | 32.10 | 36.40 | ||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | **三山公路****点击查看公司 | 监理资质证书过期 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 未上传国家信用信息系统截图 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
3 | ****点击查看公司 | 项目管理机构人员注册证过期 | 项目监理机构配置达不到《****点击查看建设厅关于印发全省房屋市政工程施工现场项目监理机构人员配备指南(试行)的通知》(鲁建质安函〔2023〕6号)的要求; | |||||||||||||||||||||||||||
4 | **国源****点击查看公司 | 未上传国家信用信息系统截图 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 总监理工程师 | 证书 名称 | 编号 | 质量标准 | 监理服务期(日历天) | 预中标费率(%) | 预中标价(元) | |||||||||||||||||||||
1 | ****点击查看 | 卢占芳 | 注册监理工程师 | ****点击查看8260 | 合格、符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足相关主管部门标准并满足甲方内部管理制度及要求。 | 595 | 0.99 | 921316.78 | ||||||||||||||||||||||
2 | **层峰****点击查看公司 | 李存广 | 注册监理工程师 | ****点击查看4114 | 合格、符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足相关主管部门标准并满足甲方内部管理制度及要求。 | 595 | 0.95 | 884091.86 | ||||||||||||||||||||||
3 | ****点击查看公司 | 程永全 | 注册监理工程师 | ****点击查看4821 | 合格、符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足相关主管部门标准并满足甲方内部管理制度及要求。 | 595 | 0.98 | 912010.55 | ||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年5月9日至2025年5月15日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年5月30日09时00分(**时间) | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | ****点击查看交易中心网上不见面开标大厅-**新平台(JAVA) | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 单位资质条件 | 市政公用工程监理乙级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
**层峰****点击查看公司 | 单位资质条件 | 工程监理市政公用工程专业乙级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 单位资质条件 | 工程监理市政公用工程专业乙级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年6月4日—2025年6月6日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看保障中心 | 地址:****点击查看政府街与通运路交叉路口往南约50米 | 投诉电话 | 135****点击查看4836 | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2025年6月3日 |