四川****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看小学****点击查看餐厅建设项目审计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | ****点击查看小学****点击查看餐厅建设项目 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 审计标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看003 | ||||
开标时间 | 2024年12月13日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年12月16日 至 2024年12月19日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | 0.5000% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | 0.4500% | ||||
工期(交货期) | 365 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 闫丹 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看0002869、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看143)高级工程师(证书编号:201****点击查看6142) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:2020-2021 年技改大修、营销投入、零星维修项目竣工结(决)算审核 2、发包人:国****点击查看公司****点击查看公司 3、合同签订时间:2022 年 06 月 27 日 4、合同(投资)金额:11868 万元 业绩二 1、项目名称:**市兴广区唐徕小区银拖厂家属院及周边****点击查看花园)项目 2、发包人:****点击查看工程局有限公司 3、合同签订时间:2022 年 03 月 15 日 | ||||
4、合同(投资)金额:47000 万元 业绩三 1、项目名称:****点击查看水库工程竣工结算审核项目 2、发包人:****点击查看水利局 3、合同签订时间:2023 年 05 月 31 日 4、合同(投资)金额:25000 万元 业绩四 1、项目名称:**市****点击查看服务中心工程造价咨询服务采购项目 2、发包人:**市****点击查看服务中心 3、合同签订时间:2024 年 03 月 04 日 4、合同(投资)金额:20000 万元 业绩五 1、项目名称:**排水设施改造提升项目-审核竣工结算服务 2、发包人:****点击查看**公司 3、合同签订时间:2024 年 09 月 05 日 4、合同(投资)金额:15000 万元 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)专业技术人员:翟庆辉;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看0000214、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看969);专业:土木建筑; (2)专业技术人员:邓春蕾;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看0002583、注册证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看167);专业:安装工程; (3)专业技术人员:吴海涛;资格或职称:一级造价工程师(执业证书编号:ZJG****点击查看510733、注册证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看487);专业:水利工程; (4)专业技术人员:孙旭东;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:202****点击查看****点击查看000001999、注册证书编号:建[造]122****点击查看****点击查看533);专业:交通运输; (5)专业技术人员:鄢**;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看320、注册证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看210);专业:土木建筑; (6)专业技术人员:刘亚亚;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:202****点击查看****点击查看000001621、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看464);专业:土木建筑; (7)专业技术人员:王思璐;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:202****点击查看****点击查看000000587、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看629);专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | 同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内。 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | 0.4400% | ||||
工期(交货期) | 365 日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李润梅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看300****点击查看****点击查看151646、注册证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看078)高级工程师(证书编号:202****点击查看0643) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:****点击查看小学建设项目竣工结算审计 2、发包人:****点击查看审计局 3、合同签订时间:2024年08月20日 4、合同(投资)金额:****点击查看25574 元 业绩二 1、项目名称:图克镇北环路(规划七路至规划五街段)道路及配套设施建设项目(EPC 模式) 2、发包人:****点击查看政府 3、合同签订时间:2023年09月06日 4、合同(投资)金额:// 业绩三 1、项目名称:**生活垃圾焚烧发电项目 2、发包人:****点击查看公司 3、合同签订时间:2023年07月 4、合同(投资)金额:12000 万元 业绩四 1、项目名称:****点击查看中学建设项目 2、发包人:****点击查看体育局 3、合同签订时间:2023年08月26日 4、合同(投资)金额:****点击查看3658 元 业绩五 1、项目名称:**区乌****点击查看处理厂建设工程 2、发包人:鄂尔多****点击查看公司 3、合同签订时间:2021年09月02日 4、合同(投资)金额:11301.57 万元 业绩六 1、项目名称:**至 651 县道与 S215 省道交叉口公路工程跟踪审计服务项目 2、发包人:****点击查看运输局 3、合同签订时间:2024年07月04日 4、合同(投资)金额:1.8 亿元 业绩七 | ||||
1、项目名称:**自治区**市库布其沙漠 S215 穿沙公路沙化土地综合治理项目审计服务 2、发包人:****点击查看草原局 3、合同签订时间:2024年10月29日 4、合同(投资)金额:46382.23 万元 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安装造价工程师:魏鑫;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:202****点击查看****点击查看000000036、注册证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看236);专业:安装工程; (2)土建造价工程师:陈斌;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:****点击查看021、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看314);专业:土木建筑; (3)安装造价工程师:李霆;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:320106****点击查看****点击查看**20、注册证书编号:建[造]140****点击查看****点击查看274);专业:安装工程; (4)安装造价工程师:王玮;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:202****点击查看****点击查看000000634、注册证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看450);专业:安装工程; (5)土建造价工程师:董文杰;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:201****点击查看****点击查看0000174、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看683);专业:土木建筑; (6)土建造价工程师:李淑静;资格或职称:一级造价工程师(执业证书管理号:ZT****点击查看4667、注册证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看027);专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | 同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **城市****点击查看公司 | ||||
投标报价 | 0.4900% | ||||
工期(交货期) | 365日历天 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白晓峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级造价工程师(执业证书编号:023****点击查看****点击查看00025、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看303) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:阿特斯光伏新能源全产业链配套220kV变电站工程全过程造价咨询服务 2、发包人:**阿特斯****点击查看公司 3、合同签订时间:2024年6月28日 4、合同(投资)金额:22339.96万元 业绩二 1、项目名称:**新机场航站楼指廊建设工程造价咨询服务 2、发包人:****点击查看**集团有限公司 3、合同签订时间:2023年5月22日 4、合同(投资)金额:116953 万元 业绩三 1、项目名称:**新机场综合业务用房工程造价咨询服务 2、发包人:****点击查看**集团有限公司 3、合同签订时间:2023年5月22日 4、合同(投资)金额:52592 万元 业绩四 1、项目名称:**新机场综合交通枢纽(高铁预留)工程造价咨询服务 2、发包人:****点击查看**集团有限公司 3、合同签订时间:2023年5月22日 4、合同(投资)金额:102538.32 万元 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建工程专业造价师:刘龙;资格或职称:一级造价工程师(执业证书编号:202****点击查看****点击查看000000148、注册证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看165);专业:土木建筑; (2)安装工程专业造价工程师:杨婷;资格或职称:一级造价工程师(执业证书编号:202****点击查看****点击查看000000808、注册证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看175);专业:安装工程; (3)土建工程专业造价师:张娜;资格或职称:一级造价工程师(执业证书编号:201****点击查看****点击查看0000206、注册证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看068);专业:土木建筑; (4)造价员:张秀娟;资格或职称:二级造价工程师(执业证书编号:208****点击查看****点击查看1504710、注册证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看133);专业:土木建筑; (5)造价员:王学佳;资格或职称:二级造价工程师(执业证书编号:198****点击查看****点击查看1504297、注册证书编号:建[造]242****点击查看****点击查看036);专业:土木建筑; | ||||
其他公示内容 | 同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **九洲工程****点击查看公司 | 未提供项目管理机构的人员社保 | 招标文件第三章评标办法第2.1.2条 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 项目管理机构其他人员配备中姜黎的社 保为4个月,不满6个月 | 招标文件第三章评标办法中第2.1.2条 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李伟,联系电话:138****点击查看3227。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看建设局)提出投诉,联系人:杨先生。联系电话:187****点击查看8988。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|