
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**区换热站更新改造项目施工监理服务中标候选人公示
本招标项目2025年**区换热站更新改造项目施工监理服务(招标编号:****点击查看),于2025年05月19日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年05月20日-2025年05月23日
质疑联系方式:
招标单位:****点击查看
联系人:张先生 联系电话:0475-****点击查看035
招标代理机构:****点击查看
联系人:隋女士 联系电话:137****点击查看7874
监督单位:**市科****点击查看委员会
联系电话:0475-****点击查看620
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
2025年**区换热站更新改造项目施工监理服务
第一名:****点击查看(评审得分:90.72分)
1、投标报价:476918.00元
2、工期要求:160日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、资质等级:市政公用工程监理甲级(证书编号:E****点击查看01369-4/1)
5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:袁洪涛(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看1128)
总监代表:张红涛(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看5216)
市政监理工程师:杨云平(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看9538)
市政监理工程师:胡奇(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看5368)
市政监理工程师:冀红梅(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看4838)
暖通监理工程师:王友君(暖通专业监理工程师,证书编号:****点击查看00872)
电气监理工程师:李春海(电气专业监理工程师,证书编号:****点击查看078507)
安全监理工程师:边振峰(工民建专业监理工程师,证书编号:****点击查看078359;建设工程安全监理从业人员证书,证书编号:内工建协****点击查看0037)
监理员:张晶晶(市政专业监理工程师,证书编号:****点击查看0036)
6、投标文件中载明的业绩情况:
企业业绩:
1、科****点击查看处理厂中水回用**工程第二标段;
2、**市老**雨水防涝排放工程一**南路、****点击查看大学路雨水管道翻修改造;
3、**市老**雨水防涝排放工程-民航路(铁**-红光大街)雨水管道翻修改造工程监理;
4、****点击查看**公司**开发区换热站项目监理服务合同;
5、**热电和**及洪泰供热管网互联互通工程施工及监理;
6、2024年主**换热站更新改造项目监理(第二标段);
7、**市市政管道老化更新综合改造试点项目监理;
8、2022年热网主分支管网工程监理;
9、2023****点击查看开发区**街道燃气管道等老化更新改造项目-供热管网改造工程;
10、****点击查看河镇供热设施改造工程监理三标段;
11、****点击查看开发区排水管道老化更新改造工程;
12、**林秦****点击查看公司**吉文镇集中供热工程(二标段)及监理**吉文镇集中供热工程监理;
13、****点击查看开发区环网工程监理标段;
总监理工程师业绩:
1、**市老**雨水防涝排放工程-民航路(铁**-红光大街)雨水管道翻修改造工程监理;
2、****点击查看**公司**开发区换热站项目监理服务合同;
3、2022年热网主分支管网工程监理;
4、****点击查看开发区排水管道老化更新改造工程;
5、****点击查看开发区环网工程监理标段;
7、投标文件中载明的企业荣誉情况:
1、获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖;项目名称:****点击查看中学(**学生公寓楼);获奖时间:2023年6月;
2、获奖名称:2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:诚达林语**B区一标段;获奖时间:2021年8月;
3、获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:君为首府住宅小区项目;获奖时间:2022年6月;
4、获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:**碧桂园天玺组团七八九十期【8-80#~8-84#楼、电房、垃圾转运站及地下车库C区】;获奖时间:2022年6月;
5、获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:**碧桂园天玺组团七、八、九、十期【8-89#~8-90#楼、大门及地下车库(B区)】;获奖时间:2022年6月;
6、获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;项目名称:****点击查看中学(**学生公寓楼)项目工程;获奖时间:2022年6月;
7、获奖名称:2022年度**市“**杯”工程质量奖;项目名称:通****点击查看中心****点击查看中心)15#大型商业及地库;获奖时间:2022年9月;
8、获奖名称:2022年度**市“**杯”工程质量奖;项目名称:****点击查看中学(**学生公寓楼);获奖时间:2022年9月;
9、获奖名称:2020年度**自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:2021年7月;
10、获奖名称:2021年度**市标准化监理项目;项目名称:通****点击查看基地建设项目;获奖时间:2021年12月;
11、获奖名称:2021年度**市建筑工程优质结构奖;项目名称:****点击查看中学(**学生公寓楼);获奖时间:2021年12月;
12、获奖名称:2021年度**自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:2022年7月;
13、获奖名称:2024年度**自治区“先进建设工程监理企业”;获奖时间:2025年3月;
第二名:**华晨工程项目****点击查看公司(评审得分:76.75分)
1、投标报价:477200.00元
2、工期要求:160日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、资质等级:市政公用工程监理甲级(证书编号:E****点击查看01221-4/1)
5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:王凯(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看3235)
暖通监理工程师:余志远(暖通专业监理工程师,证书编号:****点击查看03831)
电气监理工程师:马静(电气专业监理工程师,证书编号:****点击查看020536)
市政监理工程师:杨楠(市政专业监理工程师,证书编号:****点击查看100758)
6、投标文件中载明的项目业绩情况:
企业业绩:
1、****点击查看中心**供热管网互联互通项目监理;
2、新左旗阿镇供水、排水、供热管网更新改造工程监理二标段;
总监理工程师业绩:
1、****点击查看公司自来水及排污改造工程;
2、****点击查看人民政府**市柴河镇区市政管网(一期)及代木能源集中供热管网施工四标段监理;
7、投标文件中载明的企业荣誉情况:无。
第三名:****点击查看**公司(评审得分:76.23分)
1、投标报价:477102.00元
2、工期要求:160日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、资质等级:市政公用工程监理-甲级(证书编号:E****点击查看10018)
5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
总监理工程师:王永利(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看3281)
总监代表:王浩(市政公用工程监理工程师,证书编号:****点击查看3870)
土建监理工程师:宋建立(工民建专业监理工程师,证书编号:****点击查看05237)
暖通监理工程师:赵波(暖通专业监理工程师,证书编号:****点击查看066558)
电气监理工程师:段坤玉(电气专业监理工程师,证书编号:****点击查看02134)
6、投标文件中载明的项目业绩情况:
企业业绩:
1、****点击查看监狱供水工程--松州路(外环北路-松洲北路)给水工程监理;
总监理工程师业绩:
1、**大板镇区破损道路翻新改造工程(二标段)监理;
7、投标文件中载明的企业荣誉情况:
1、获奖名称:2022年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖;项目名称:**市**区**排水管网建设工程(桥北片区)施工第一标段:滨**路污水工程;获奖时间:2023年11月;
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
1、招标控制价:477703.20元。
2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
3、工期要求:160日历天。
4、资质要求:1、投标人需具有独立法人资格,需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的工程监理综合甲级资质或工程监理市政公用工程专业甲级及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力的监理企业。2、派驻项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册市政公用工程专业监理工程师资格(必须是本单位人员,注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)3、投标人需提供投标截止前一年内任意连续三个月的依法****点击查看机关出****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。4、拟投入项目管理机构人员需提供投标截止前一年内****点击查看公司缴纳社保证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足三个月的人员,自入职时间起算,提供劳动合同证明)。5、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。(需提供****点击查看建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。6、投标人(企业)、企业法人、总监理工程师无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。7、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。8、投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。9、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。10、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。11、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。本标段不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人及原因:
投标人名称:荣泰****点击查看公司(废标理由:总监理工程师未提供近一年连续3个月的社保证明,不满足招标文件投标人须知1.4.1第4条“投入人项目管理机构人员需提供截止前一年连续3个月的社保证明材料”)。
四、发布媒体
(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)
(二)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)
(三)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)
五、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**市**区
招标人联系人:张先生
招标人联系电话:0475-****点击查看035
招标代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市**区自贸区**片区(郑东)**南路东、**东**8号楼15层1512号
代理联系人:隋女士
代理电话:137****点击查看7874