嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目中标候选人公示

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目中标候选人公示

发布于 2024-11-26
宁波****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4251条

立即监控

****点击查看整体迁建****点击查看中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2****点击查看处理站、2****点击查看处理站)(二期)防辐射采购及安装项目

中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

****点击查看整体迁建****点击查看中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2****点击查看处理站、2****点击查看处理站)(二期)防辐射采购及安装项目

业主单位

****点击查看

代建单位

**市嘉实****点击查看公司

招标代理机构

****点击查看

项目规模

1****点击查看中心:1间DR机房、1间CT机房、1间移动DR机房(创伤复苏单元)2****点击查看中心:9间DR机房、1间预留机房(骨密度)、12间CT机房、1间钼靶机房、1间胃肠机机房、3间磁共振机房;3****点击查看促进中心:1间DR机房、2间CT机房;4****点击查看中心:1间体外碎石机房;5****点击查看中心:2间牙片机房、2间CBCT机房。共计35间电离防护机房,3间电磁屏蔽机房,即38间机房;面积约1411.6㎡。

中标候选人

****点击查看

**爱克斯****点击查看公司

****点击查看**公司

**安特防护****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

投标报价(万元)

524.0000

524.561476

524.758246

521.798388

响应招标文件资格能力条件

①具有独立法人资格;②资格业绩符合招标文件要求。

①具有独立法人资格;②资格业绩符合招标文件要求。

①具有独立法人资格;②资格业绩符合招标文件要求。

①具有独立法人资格;②资格业绩符合招标文件要求。

品牌

满足招标文件要求

详见品牌表

**宏鹏

详见主要部件产地、规格说明表

产地

满足招标文件要求

详见主要部件产地、规格说明表

****点击查看

详见主要部件产地、规格说明表

质量标准

达到现行国家验收标准的合格等级

交货期

本项目分批实施。其中第一批收到监理单位书面通知后240历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后30日历天内完成调试及试运行;其余批次收到监理单位书面通知后60日历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后15日历天内完成调试及试运行,具体以配合业主单位设备到场为准。

本项目分批实施。其中第一批收到监理单位书面通知后240历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后30日历天内完成调试及试运行;其余批次收到监理单位书面通知后60日历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后15日历天内完成调试及试运行,具体以配合业主单位设备到场为准。

其中第一批收到监理单位书面通知后240历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后30日历天内完成调试及试运行;其余批次收到监理单位书面通知后60日历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后15日历天内完成调试及试运行,具体以配合业主单位设备到场为准。

本项目分批实施。其中第一批收到监理单位书面通知后240历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后30日历天内完成调试及试运行;其余批次收到监理单位书面通知后60日历天内完成所有材料设备的供货及安装,符合调试条件后15日历天内完成调试及试运行,具体以配合业主单位设备到场为准。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

天一****点击查看公司

投标函载明的交货期不响应招标文件要求的

科安****点击查看公司

投标文件的资格业绩证明材料未提供中标通知书

开标时间

2024年11月25日10:00时

招标人

(公章)

公示时间

2024年11月26日—2024年11月29日

备注

****点击查看

资格业绩及加分业绩:****点击查看医院异地建设(一期)放射机房辐射防护采购及安装项目;****点击查看医院(暂定名)辐射防护工程;****点击查看中心****点击查看医院迁建工程)辐射防护工程;****点击查看学院****点击查看医院瑶溪分院**工程辐射防护工程;****点击查看医院**院区放射防护设施采购及安装

**爱克斯****点击查看公司

资格业绩及加分业绩:****点击查看医院异地**项目防护设备采购及配套服务项目;****点击查看医院(筹)关于防辐射设备采购及安装;****点击查看医院****点击查看医院异地建设)放射防护项目1标段

****点击查看**公司

资格业绩及加分业绩:****点击查看医院扩建项目室外附属工程-门诊医技楼放射科核医学科、体检科、心内科DSA射线防护业务用房提升改造专项工程;****点击查看医院10MV直线加速器机房射线防护系统采购安装项目。

**安特防护****点击查看公司

资格业绩及加分业绩:**省妇女儿童医疗综合体项目辐射防护工程;****点击查看学院****点击查看医院门诊楼负一层核医学科防护装修工程。

监督电话

行政监督:**市****点击查看建设局:0573-****点击查看3240;市政务数据办:0573-****点击查看2007








备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 70 次; 共合作环保供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 86 次, 占比 51.5%
重点地区: 广东, 中标 76 次, 占比 45.51%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 360781.44
三维****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13464.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 76.92%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 90.38%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 307.79
本项目-招标进度跟踪
关键词