金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工项目金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工

金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工项目金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工

发布于 2025-05-29
烟台****中心
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息364条

立即监控

**湾片区****点击查看服务区段及**港互通立交段施工项目**湾片区****点击查看服务区段及**港互通立交段施工定标候选人公示
项目名称: **湾片区****点击查看服务区段及**港互通立交段施工项目 项目编号: ****点击查看
工程地址: **市**区
建设规模: **港互通立交段约590米,高速服务区段约580米,主要是管道敷设、原路面破除恢复以及阀门井砌筑等;具体以本项目施工图图纸内容及工程量清单为准。 招标方式: 公开
建设单位: ****点击查看
联系人: 刘经理 联系电话: 0535-****点击查看016
招标单位: ****点击查看
联系人: 刘经理 联系电话: 0535-****点击查看016
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 孙立俊、初宇鑫 联系电话: 0535-****点击查看258、****点击查看768
开标时间: 2025/5/29 9:00:00
开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分
A 91.11
B 98.59
C 90.96
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
**市****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****点击查看121.97(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至 2025年7月31日前完工。
**市****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****点击查看543.38(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至2025年7月31日前完工。
****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****点击查看950.74(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 自接到招标人开工令之日起至2025年 7月 31日前完工
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

**市****点击查看公司

**市****点击查看**公司

****点击查看公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

**市****点击查看公司

**市****点击查看**公司

****点击查看公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

**市****点击查看公司

1 吕宏 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看*2333;3706****点击查看2617
2 吕宏 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁**B****点击查看****点击查看*4171;3706****点击查看2617
3 吴守国 施工员 关键岗位/1043****点击查看****点击查看**4107;3706****点击查看0713
4 苏雨 质检员 关键岗位/1106****点击查看****点击查看**4453;3712****点击查看6310
5 曲韬 劳资员 其他/1385****点击查看****点击查看**0124;3706****点击查看2336
6 曲韬 资料员 其他/1385****点击查看****点击查看**0124;3706****点击查看2336
7 朱峰 安全员 其他/鲁**C****点击查看****点击查看**1340;3706****点击查看0457
8 刘仁杰 技术负责人 职称证/工程师;3706****点击查看2158

**市****点击查看**公司

1 彭继明 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看*5270;3729****点击查看7818
2 高旭春 安全员 安全考核证/建筑工程/鲁**C****点击查看****点击查看**3491;3706****点击查看4633
3 董凤辉 施工员 关键岗位/市政 /****点击查看08672;3706****点击查看3525
4 康宁 劳资员 关键岗位/市政 /2401****点击查看****点击查看6232;6224****点击查看6441
5 李晓娜 技术负责人 其他/鲁190****点击查看****点击查看0021;3706****点击查看0085
6 王广志 质检员 其他/市政 /2501****点击查看****点击查看5840;3706****点击查看4011

****点击查看公司

1 牟忠华 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看*8156;3706****点击查看3728
2 牟忠华 安全考核合格证 安全考核证/鲁**B****点击查看****点击查看*6027;3706****点击查看3728
3 修强松 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**3651;3706****点击查看6835
4 刁庆田 施工员 关键岗位/****点击查看11027;3706****点击查看7233
5 陈克明 质检员 关键岗位/****点击查看08519;3714****点击查看4810
6 赵俊远 劳资员 关键岗位/1244****点击查看****点击查看**1123;3729****点击查看1825
7 王志勇 资料员 关键岗位/****点击查看06120;3706****点击查看4156
8 林竹青 技术负责人 其他/鲁200****点击查看****点击查看0083;3706****点击查看0525
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ****点击查看 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 郝冬健 ****点击查看385.8(元)
投标单位名称 否决投标情况
****点击查看 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费金额超出招标控制价百分之十
七、公示时间: 2025年05月29日14时47分 - 2025年06月01日14时47分
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 33 次, 占比 71.74%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 26.09%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 38084.83
烟建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 51.85%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 876.23