五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)的中标候选人公示

五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)的中标候选人公示

发布于 2025-07-31
福州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 五缘湾**重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2025 年 07 月 29 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 08 月01 日至 2025 年 08 月04日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

1

**市****点击查看公司

94

2

****点击查看**公司

94

3

**市杏林****点击查看公司

94

4

****点击查看

94

5

****点击查看公司

94

6

**诺成****点击查看公司

94

7

****点击查看**公司

94

8

****点击查看**公司

94

9

**榕****点击查看公司

94

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

****点击查看

20.0

/

2

****点击查看公司

20.0

/

3

****点击查看**公司

20.0

/

4

**市杏林****点击查看公司

20.0

/

5

****点击查看**公司

20.0

/

6

****点击查看**公司

20.0

/

7

**市****点击查看公司

20.0

/

8

**诺成****点击查看公司

20.0

/

9

**榕****点击查看公司

20.0

/

10

****点击查看**公司

20.0

/

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

****点击查看**公司

资格评审:****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台(适用于在**省行政区域外完成的业绩)的竣工验收信息中,未标明总监理工程师,投标人拟派总监理工程师“工程业绩”不满足评标办法前附表2.2资格评审标准中投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求的第2条款要求。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

总监理工程师姓名

罗维炼

黄诗暖

林群辉

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

**市三都澳新区启动区路网(一期)工程

塔头新区七期片区路网工程(一期)

**市生物医药与机电产业园11号道路二期工程道路西侧排水工程

国家监理工程师注册执业证书注册号

****点击查看6631

****点击查看7224

****点击查看3701

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、国际企业大道南延伸(侨晖路至围头支线段)工程;

2、**市三都澳新区启动区路网(一期)工程;

3、****点击查看新材料产业园一区块工业管廊及配套工程建设项目;

1、****点击查看处理厂改造提升工程;

2、塔头新区七期片区路网工程(一期);

3、**市荔**农村污水提升治理项目(新度镇青垞村);

1、金峰大桥北连接线工程施工监理;

2、小**路(护吉路-江滨路);

3、平****点击查看区市政路网一期工程-北环路道路工程;

监理服务费

****点击查看900元

****点击查看900元

****点击查看900元

监理服务期

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计2年)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天。

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计2年)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天。

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计2年) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 。

质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址: ****点击查看门市**区禾山路266号

招标人联系方式: 施瑜 0592-****点击查看849

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)