通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-30
中铁****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330424-04-01-577808

工程名称

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

道路西起陆家桥港,**百尺路,全长约2200米,道路标准段宽48米,城市主干路等级。主要实施道路、地道、桥梁、管线、路灯照明、交安设施、绿化景观及相关附属工程。项目分期实施。

中标候选人(联合体牵头人)

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

中标候选人(联合体成员)

/

****点击查看**总院****点击查看公司

****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看设计研究院

**数智****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司、北****点击查看设计院有限公司

投标报价(元)

****点击查看68177

****点击查看98393

****点击查看12933

****点击查看61637

****点击查看88500

响应招标文件资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包特级

设计:市政行业甲级

施工:市政公用工程施工总承包壹级

设计:工程设计综合资质甲级

施工:市政公用工程施工总承包壹级

设计:市政行业(给水工程专业)甲级、市政行业(排水工程专业)甲级、市政行业(道路工程专业)甲级、市政行业(桥梁工程专业)甲级、市政行业(城市隧道工程专业)甲级

施工:市政公用工程施工总承包特级

设计:工程设计综合资质甲级

施工:市政公用工程施工总承包壹级

设计:市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级、市政行业(排水工程)乙级

业绩

**市凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)施工

合同金额16656万元

中标通知书时间2020年7月21日

瀛**路(**路-LNG)道路工程

合同金额13795.5107万元

中标通知书时间2022年12月2日

明珠路(**大道-乐园大道)工程

合同金额2645.4008万元

中标通知书时间2020年12月30日

**县城乡污水管网提升连通工程-澉浦镇六里集镇周边污水连通工程

合同金额2632.3188万元

中标通知书时间2024年12月23日

****点击查看处理厂二期工程-****点击查看园区污水管廊项目

合同金额9666.4688万元

中标通知书时间:2025年2月24日

莫干山路提升改造(石祥路-绕**线104国道收费站)工程02标

合同金额80566.2895万元

中标通知书时间2020年3月26日

三峡快速路互通立交-**路节点互通工程(二标段)

合同金额23111.1111万元

中标通知书时间2020年10月30日

**县众安桥及新桥路(**路-环城南路)道路改造工程

合同金额8024.5850万元

中标通知书时间2022年7月11日

**县望海街道产城融合提升项目-酱园路(联丰路-**大道)

合同金额3132.6560万元

中标通知书时间2024年4月30日

项目负责人

李黎明

高瑞

朱成龙

刘俊宏

万君伟

项目经理(负责人)资质

市政公用工程一级注册建造师【皖】134****点击查看****点击查看02089

市政公用工程一级注册建造师【豫】161****点击查看****点击查看05328

市政公用工程一级注册建造师【浙】

133****点击查看****点击查看03297

市政公用工程一级注册建造师【鄂】

134****点击查看****点击查看14938

市政公用工程一级注册建造师【浙】

133****点击查看****点击查看00531

工期

660日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计须在本项目合同签订30日历天内完成并提交审图。项目考虑分段实施,分为一期楞港路至百尺路段(桩号AK1+600-AK3+056.481)、二期陆家桥港至楞港路段(桩号AK0+908.877-AK1+600)。

承诺完成质量

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查有关部门的审查。

(2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“**杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。

(3)标化要求:达到**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地。(具体按**市相关文件执行)。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

专职安全生产人员的安全生产许可证未满足招标文件实质性响应要求

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件未提供投标函中项目负责人的资格证书。

开标时间

2025-6-26 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年06月30日—2025年07月3日

备注

算分办法:方法一 二次平均法

系数:E:1.0,K:1.004

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看住建局 0573-****点击查看3926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览