湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示

湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-03-03
湖南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息856条

立即监控

发布时间:2025-03-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看服务中心建设项目工程总承包(招标编号:****点击查看)已结束评标工作,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年3月3日至2025年3月6日。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:陈女士

电 话:139****点击查看1333

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:曹蒙莎、谭俊杰、肖江辉

电 话: 0731-****点击查看2299

监管部门:****点击查看建设局建设工程招标投标管理股

联系电话:0731-****点击查看2393

中 标 候 选 人 信 息(不排序)

中标候选人名称

牵头人:****点击查看

成员:中****点击查看公司

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看公司

牵头人:湖****点击查看公司

成员:****点击查看设计院有限公司

投标报价

****点击查看9539.69元

****点击查看1813.50元

****点击查看1187.53元

质量要求

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。

工期

240天

240天

240天

详细评审得分情况

总分

79.03

78.89

78.62

投标报价得分

34.86

34.94

34.77

技术方案得分

25.32

25.09

24.98

企业资信及履约能力得分

18.85

18.86

18.87

资格要求的类似

工程业绩

//

//

//

设计单位

类似工程业绩

1. **科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目

2.****点击查看大学****点击查看中心(学生四食堂)项目

1.**市城投商务楼建设工程 EPC 总承包项目

2.温****点击查看中心幼儿园建设工程工程总承包

1.****点击查看中学“徐特立教学楼”项目工程总承包

2.****点击查看小学整体改扩建工程(二期工程)工程总承包(EPC)

施工单位

类似工程业绩

1.**工业集中区产学研创新创业平台建设项目 EPC

2.中南大学升华学生公寓三期工程总承包

3.金汇智能物流园一期工程项目总承包

1.平****点击查看创业园四期建设项目 (2#宿舍、地下室、8#9#门卫室、10#垃圾房)

2.****点击查看学校改扩建项目 (学生公寓)工程总承包

3.****点击查看人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工 EPC 总承包工程

1.****点击查看医院****点击查看中心建设项目EPC 总承包

2.县委党校改扩建项目

工程总承包项目负责人

姓名

刘智耀

易鑫

周禹丞

证书

编号

湘 243****点击查看06665

湘 243****点击查看76480

湘 243****点击查看85138

施工项目负责人

姓名

刘智耀

易鑫

周禹丞

证书

编号

湘 243****点击查看06665

湘 243****点击查看76480

湘 243****点击查看85138

设计项目负责人

姓名

邱玫

吴荣欣

张洋

证书

编号

建筑学高级工程师 362****点击查看****点击查看292

建筑学高级工程师

****点击查看137

建筑工程中级工程师

B082****点击查看****点击查看006871

投标担保信息

担保

方式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

被否决投标人名称、原因及依据

1. ****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司报价低于基准价的 92%被否决。

2. **城乡创新****点击查看公司未入围详细评审被否决。

技术方案汇总得分表

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头人:****点击查看公司

成员:****点击查看**公司

78.03

76.80

78.66

82.90

80.70

77.90

79.80

2

牵头人:****点击查看公司

成员:中九****点击查看公司

76.73

76.70

77.09

78.20

77.75

76.75

76.50

3

牵头人:湖****点击查看公司

成员:****点击查看设计院有限公司

85.14

82.80

80.70

83.65

84.76

83.40

81.80

4

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:****点击查看设计院****点击查看公司

78.06

76.70

78.50

79.50

80.45

77.08

76.70

5

牵头人:**市****点击查看公司

成员:****点击查看集团有限公司

81.15

83.10

81.30

83.50

81.35

84.60

83.00

6

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:****点击查看集团有限公司

78.85

76.80

78.96

82.68

82.60

78.32

79.60

7

牵头人:****点击查看**公司

成员:中水华创国际****点击查看公司

77.61

76.70

78.36

79.31

78.40

77.08

76.55

8

牵头人:****点击查看公司

成员:****点击查看研究院有限公司

85.01

82.80

79.20

83.68

82.45

83.70

83.00

9

牵头人:****点击查看

成员:中****点击查看公司

84.79

85.30

83.82

83.70

83.45

84.60

85.10

10

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:中设****点击查看公司

85.04

83.20

80.30

83.70

82.60

83.50

81.90

11

牵头人:****点击查看公司

成员:****点击查看公司

85.15

82.80

79.20

83.80

84.76

83.70

82.90

12

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:中联****点击查看公司

77.08

76.70

77.74

78.47

78.10

76.85

76.65

13

牵头人:****点击查看**公司

成员:****点击查看公司

85.09

82.70

82.55

83.75

82.65

84.60

84.50

14

牵头人:**城乡创新****点击查看公司

成员:****点击查看公司

78.05

76.70

78.40

80.28

82.30

77.33

76.90

15

****点击查看公司

82.36

82.60

80.75

84.04

83.20

83.55

81.80

16

牵头人:**市华宇****点击查看公司

成员:****点击查看公司

85.18

83.20

81.00

84.11

83.20

84.60

82.80

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湘潭****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 411次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 411次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 112 次, 中标金额 606.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大