蔚县县城污水处理厂运营服务项目中标候选人公示

蔚县县城污水处理厂运营服务项目中标候选人公示

发布于 2025-07-29
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息311条

立即监控

招标项目名称:****点击查看处理厂运营服务项目

公示名称:****点击查看处理厂运营服务项目中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看处理厂运营服务项目

开标时间:2025-07-28 09:00:00

开标地点:****点击查看中心开标室

公示开始日期:2025-07-29

公示截止日期:2025-08-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

质量标准

1

****点击查看

****点击查看000.00

****点击查看000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、**省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

2

****点击查看**公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、**省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

3

****点击查看公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、**省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

宋士宾

高级工程师

资格证书

20210S****点击查看06060

2

****点击查看**公司

俞洪华

工程师

资格证书

ZC330****点击查看441134

3

****点击查看公司

杨卫

高级工程师

资格证书

****点击查看120891

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看处理厂运营服务及存量污泥处置项目

****点击查看

2022年7月5日

****点击查看9000.00元

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

宋士宾

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

俞洪华

/

/

/

/

3

****点击查看公司

杨卫

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****点击查看公司

4.31

6.00

6.00

7.50

8.00

2

****点击查看**公司

7.18

6.00

6.50

8.00

8.50

3

****点击查看**公司

8.26

10.00

9.00

11.00

11.50

4

**恒邦****点击查看公司

4.22

5.00

5.00

7.00

7.50

5

****点击查看

27.66

28.00

27.00

27.00

28.50

6

**中****点击查看公司

7.22

7.00

6.00

8.00

8.50

7

**雄安卫****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****点击查看**公司

37.69

42.00

29.00

39.00

43.00

2

****点击查看**公司

43.72

49.00

39.00

42.70

47.80

3

**恒邦****点击查看公司

39.28

45.00

35.00

40.40

39.00

4

****点击查看公司

43.86

45.50

38.40

42.40

45.30

5

****点击查看

51.01

51.00

43.00

45.50

45.80

6

**中****点击查看公司

42.99

44.00

37.90

41.30

43.10

7

**雄安卫****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况:无

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总得分

1

****点击查看

9.95

47.32

27.63

84.90

2

****点击查看**公司

9.92

44.43

9.95

64.30

3

****点击查看公司

9.97

43.09

6.36

59.42

4

**中****点击查看公司

9.96

41.86

7.34

59.16

5

**恒邦****点击查看公司

9.95

39.72

5.74

55.41

6

****点击查看**公司

9.99

38.15

7.24

55.38

7

**雄安卫****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:**雄安卫****点击查看公司响应性评审未通过,原因为:依据投标须知前附表3.2.5投标报价的其他要求,投标报价投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**蔚州镇人民路67号

地址:**省**市**区**路二府庄1号荣豪大厦1幢20楼5-154室

联系人:司秀利

联系人:闻丽萍

电话:138****点击查看6389

电话:150****点击查看9565

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

比较优势及推荐理由:

1、第一中标候选人:****点击查看

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第一,项目管理机构设置科学合理完善。业绩:****点击查看处理厂运营服务及存量污泥处置项目。

2、第二中标候选人:****点击查看**公司

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第二,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。

3、第三中标候选人:****点击查看公司

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第三,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 天保****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25616.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
张家****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
关键词