山西大同李家窑煤业有限责任公司22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示

山西大同李家窑煤业有限责任公司22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示

发布于 2025-08-04
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息451条

立即监控

****点击查看22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看210211JNF2102/01)

公示开始时间:2025-08-04 17:30 公示结束时间:2025-08-07 17:30

本****点击查看22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看210211JNF2102/01),****点击查看小组评审,确定00122号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

00122号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 7.7万元 达到国家及行业相关标准,满足采购人需求 合同签订后60天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准,签字盖章须符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。

****点击查看检测中心有限公司响应文件中均未加盖公章。****点击查看小组一致认定,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中3.2供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(附表内容必须包含火焰长度、抑制煤尘爆炸所需的最低岩粉用量、粉尘云最大爆炸压力、粉尘云最大压力上升速率、粉尘云爆炸下限浓度、粉尘云最低着火温度、粉尘层最低)。

****点击查看研究院有限公司响应文件中所附检验检测机构资质认定证书附表内容中未包含粉尘云最大爆炸压力、粉尘云最大压力上升速率、粉尘云爆炸下限浓度、粉尘云最低着火温度、粉尘层最低。****点击查看小组一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看咨询中心

联系人:李女士

电话:156****点击查看5622

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县小京庄乡李家窑村西

联系人:董先生

联系电话:137****点击查看4797

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 京秀****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 55次, 占比 64.71%
重点地区: 河北, 中标 49次, 占比 57.65%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 55.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 46.8
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 97.65%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1043.36
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 176.3