[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示

发布于 2025-03-10
河南****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息992条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示

**市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工进行公开招标,开标会议于2025年3月7日10时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看3451510

914****点击查看****点击查看190728D

914****点击查看****点击查看659713Y

评标总得分

96.76

95.70

95.14

投标报价(元)

****点击查看6913.72

****点击查看7930.48

****点击查看6054.79

项目经理

王永魁

王志富

彭海滨

招标控制价(元)

****点击查看0929.32

工期

3个月

3个月

3个月

质量目标

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王永魁

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01947

2

****点击查看集团****点击查看公司

王志富

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看03390

3

****点击查看**公司

彭海滨

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01837

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

规模

1

****点击查看

①**市入**与交叉口积水点改造工程(EPC)

②**市污水管网系统化改造防灾减灾项目(EPC)

①安****点击查看指挥部办公室

②****点击查看公司

①2022.****点击查看.24

②2024.7.12

①****点击查看1553.28元

②****点击查看14461.81元

2

****点击查看集团****点击查看公司

①**县汤河河道治理与生态修复工程施工

②**市河湖坑塘治理及小嘴坑等 4 处泵站改造防灾减灾工程(EPC)

①汤****点击查看公司

②安****点击查看指挥部办公室

①2022.9.2

②2023.9.15

①****点击查看00000 元

②****点击查看2924 元

3

****点击查看**公司

①**市盖津路(同兴街-**大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程(EPC)总承包项目

②**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目

①**市****点击查看建设局

②****点击查看事务中心

①2022.3.25

②2023.7.20

①****点击查看6204 元

②****点击查看35228.8 元

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

①**路(**大道-洹滨南路)工程获2021年度**市政工程金杯奖

②黄河大道(中华路-永明路)工程获2023年度**市政工程金杯奖

③**市明福街(**路-桑园路)工程获2024年度**市政工程金杯奖

①2022.3

②2023.11

③2024.11

投标人获安全文明奖项情况

①黄河大道(中华路-永明路)工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市海河大道(中华路一永明路)工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.3

②2023.3

投标人获先进企业情况

2022年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2022年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2022年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2021年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022.2

突出贡献企业

①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业

②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

③2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

④2023年度应急抢险先进企业

⑤2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2022.2

③2023.3

④2024.1

⑤2024.1

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

①****点击查看万金渠海绵工程水系建设(EPC)(第二标段)获2020年度**市政工程金杯奖

②**市邱家沟海绵工程水系建设(EPC)(二次)获2020年度**市政工程金杯奖

③**县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度**市政工程金杯奖

①2021.2

②2021.2

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①****点击查看万金渠海绵工程水系建设(EPC)(第二标段)被评为2020年度**省市政工程省级安全文明工地

②**市邱家沟海绵工程水系建设(EPC)(二次)被评为2020年度**省市政工程省级安全文明工地

①2021.2

②2021.2

投标人获先进企业情况

2024年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2024年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.12

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况


突出贡献企业

①2021年度城市防汛抢险突出贡献企业

②2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

③2021年度抗击新冠疫情突出贡献企业

④2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

⑤2023年度应急抢险先进企业

⑥2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2022.2

③2022.2

④2023.3

⑤2024.1

⑥2024.1

3

****点击查看**公司

投标人获最高质量奖项情况

①桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程获2022年度**市政工程金杯奖

②**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目获2023年度**市政工程金杯奖

③长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线)获2023年度**市政工程金杯奖

①2023.2

②2023.11

③2023.11

投标人获安全文明奖项情况

①**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

②长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线)被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

①2023.11

②2023.11

投标人获先进企业情况

2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况


突出贡献企业

①2021年度灾后恢复重建突出贡献企业

②2022年度农村人居环境整治工作突出贡献企业

③2023年度应急抢险先进企业

④2023年度人居环境整治先进企业

①2022.2

②2023.3

③2024.1

④2024.1

二、废标情况及原因

****点击查看**公司,61862、41845等6个清单单价措施人材机单价与人材机汇总单价不一致,可调式防沉降球墨铸铁井圈井盖D400级单价未按答疑补充公告报价,响应性评审不予通过,投标无效。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

1

****点击查看

81.76

15.00

96.76

2

****点击查看集团****点击查看公司

81.70

14.00

95.70

3

****点击查看**公司

82.14

13.00

95.14

4

****点击查看公司

80.83

10.00

90.83

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、

《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年3月11日至2025年3月13日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门代码:124****点击查看****点击查看7152602

监督部门联系人:梁晓楠

监督部门电话:0372-****点击查看019

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李洪波

联系电话:130****点击查看8887

代理机构:****点击查看

联系人:赵志勇

联系电话:130****点击查看0700




附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评标结果公示-9个项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国美****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 598.4
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.96
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 120.94