[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作市第二人民医院示范区医院麻醉工作站采购项目中标结果公告

[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作市第二人民医院示范区医院麻醉工作站采购项目中标结果公告

发布于 2025-07-17
郑州****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1183条

立即监控

一、项目基本情况

1、采购项目编号:****点击查看

2、采购项目名称:****点击查看****点击查看工作站采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年6月20日

5、评审日期:2025年7月16日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.一标段:****点击查看工作站10套;二标段:****点击查看工作站5套;三标段:****点击查看工作站3套。

2.合同履行期限:接到招标人交货通知后30个工作日内供货、安装、调试、培训到位。

三、中标情况

包号

采购内容

中标人名称

地 址

中标金额

单位

****点击查看 -1

****点击查看工作站10套

****点击查看

**省****点击查看**办事处产业集聚区北环路与工业路交叉口西南角金勇产业园南12号厂房一楼西4号

3,550,000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

中标人名称

地 址

中标金额

单位

****点击查看 -2

****点击查看工作站5套

****点击查看集团有限公司

**市**区西营街1号院1区1号楼16层、17层

3,187,500.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

中标人名称

地 址

中标金额

单位

****点击查看 -3

****点击查看工作站3套

**弘信****点击查看公司

**市**区西翠路9****点击查看酒店9026、9021室

960,000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

李小民、许冬梅、裴清山、常红花、王宁(招标人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照中标金额100万元以下(含100万元)部分按1.7%收取,100-500万元(含500万元)部分按1.2%收取。

招标代理服务费:一标段:47,600.00元(大写:肆万柒仟陆佰元整); 二标段:43,250.00元(大写:肆万叁仟贰佰伍拾元整);三标段:16,320.00(大写:壹万陆仟叁佰贰拾元整)。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《****点击查看交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序:

一标段:排序1****点击查看,最终得分89.00分;排序2河****点击查看公司,最终得分78.20分;排序3****点击查看集团有限公司,最终得分67.58分;排序4焦****点击查看公司,最终得分60.67分。

二标段:排序1****点击查看集团有限公司,最终得分86.80分;排序2**万泽****点击查看公司,最终得分70.98分;排序3河****点击查看公司,最终得分70.61分;排序4****点击查看**公司,最终得分64.42分。

三标段:排序1**弘信****点击查看公司,最终得分84.00分;排序2****点击查看**公司,最终得分66.45分;排序3**嘉****点击查看公司,最终得分58.01分。

2.无效标原因:

一标段:无效投标人:**御****点击查看公司,无效原因:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人未在规定时间内做出答复。无效依据:招标文件24.2。

二标段:无效投标人:****点击查看**公司,无效原因:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人未在规定时间内做出答复。无效依据:招标文件24.2。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市民主南路17号

联系人:牛先生

联系方式:0391-****点击查看627

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区人民路889号

联系人:张先生

联系方式:0391-****点击查看902

3.项目联系方式

项目联系人:牛先生 张先生

联系方式:0391-****点击查看627 0391-****点击查看902

发布人:****点击查看

发布日期:2025年7月17日

附件下载:


附件(1)
标后附件.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 焦作****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信阳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.11