山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-11
山西****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1986条

立即监控

****点击查看2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看180011JNF1800/01c)

公示开始时间:2025-07-11 17:30 公示结束时间:2025-07-14 17:30

本****点击查看2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看180011JNF1800/01c),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年矿用仪器仪表检定(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 17.8万元 符合国家法律、法规、煤矿安全规程以及《AQ1029-2019煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范》要求。 合同签订后一年内完成。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件要求:第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准响应函。

****点击查看公司提供的响应文件中响应函的采购人名称(****点击查看公司)与本项目采购人名称(****点击查看)不一致,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求3.2供应商资质要求:须具备法定计量检定机构计量授权证书(须覆盖**省**市)。

****点击查看**公司响应文件中提供的法定计量检定机构计量授权证书附件未附授权区域页,****点击查看小组评审一致认定资质不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市

联系人: 李月峰

电话:136****点击查看8475

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 91.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国环****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 279.02
忻州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 68.62
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 702.49

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐