25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、罗家桥水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)的中标候选人公示

25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、罗家桥水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中铁****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1129条

立即监控

25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、****点击查看水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)

中标候选人公示

(公示期:2025年4月2日至2025年4月4日)

项目标段名称

25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、****点击查看水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看9307.63

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

158****点击查看2023

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

152****点击查看9803

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看0775.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹蒙

水利水电工程一级建造师注册证

川151****点击查看****点击查看22971

第二名

****点击查看**公司

****点击查看3013.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐燕燕

水利水电工程二级建造师注册证

川251****点击查看****点击查看04151

第三名

**荣****点击查看公司

****点击查看7566.78

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李海强

水利水电工程二级建造师注册证

渝 250****点击查看****点击查看07338

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级

企业业绩:**市道滘镇碧道二期工程(第二标段)设计施工总承包

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:**市平****点击查看镇月爱村**村段防洪治理工程施工标段

第三中标候选人:**荣****点击查看公司

企业资质:水利水电施工总承包贰级

企业业绩:重****点击查看水库扩建工程土建工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因如下:

1、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**集****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司未按招标文件要求提供分包承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

2、****点击查看**公司提供的企业业绩完工时间为2021年,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理(如有)。

3、****点击查看**公司未提供项目经理2025年2月的社保,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:曾老师,联系电话:158****点击查看2023)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年4月2日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年4月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_496344443_315678009.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 44 次; 共合作环保供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 82 次, 占比 87.23%
重点地区: 重庆, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 353.6
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 54.29%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 228048.53
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1210.09
本项目-招标进度跟踪
关键词