[新]通州区东社镇2024年度农村生活污水治理工程施工中标候选人公示

[新]通州区东社镇2024年度农村生活污水治理工程施工中标候选人公示

发布于 2024-08-13
双正****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2045条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区东社镇2024年度农村生活污水治理工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看425.95元 ****点击查看844.3元 ****点击查看933.0元
项目负责人 李云兵 陈坚 吴爱琴
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供投标保证金费用回单
2 **锦****点击查看公司 未提供远程参与承诺书
3 ****点击查看**公司 未提供投标保证金费用回单
4 ****点击查看**公司 未提供投标保证金费用回单

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 **云轩****点击查看公司 ****点击查看028.26 96.19 96.19 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看944****点击查看13460
2 ****点击查看**公司 ****点击查看068.41 96.23 96.23 永诚****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007739
3 ****点击查看**公司 ****点击查看979.96 96.3 96.30 **智****点击查看公司 ZYBH202****点击查看200003
4 ****点击查看**公司 ****点击查看338.52 96.25 96.25 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看242
5 ****点击查看 ****点击查看425.95 96.36 96.36 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看712
6 **市****点击查看公司 ****点击查看383.92 96.18 96.18 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看579
7 ****点击查看**公司 ****点击查看262.29 96.32 96.32 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看058****点击查看48323
8 **中元****点击查看公司 ****点击查看959.78 96.3 96.30 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看933.00 96.34 96.34 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看811****点击查看00767
10 ****点击查看**公司 ****点击查看730.12 96.24 96.24 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看812****点击查看78006
11 ****点击查看公司 ****点击查看331.56 96.28 96.28 永诚****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007711
12 ****点击查看公司 ****点击查看772.15 96.24 96.24 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看公司 ****点击查看283.71 96.22 96.22 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007693
14 ****点击查看**公司 ****点击查看527.24 96.14 96.14 永诚****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007730
15 ****点击查看**公司 ****点击查看730.33 96.24 96.24 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007700
16 ****点击查看**公司 ****点击查看269.57 96.22 96.22 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看007697
17 ****点击查看公司 ****点击查看190.90 96.22 96.22 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看718
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看286.08 96.15 96.15 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看944****点击查看83126
19 ****点击查看公司 ****点击查看900.41 96.3 96.30 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看444****点击查看36102
20 ****点击查看**公司 ****点击查看936.06 96.27 96.27 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看730
21 海岸****点击查看公司 ****点击查看156.77 96.33 96.33 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看245
22 **市****点击查看公司 ****点击查看844.30 96.34 96.34 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看954****点击查看02237
23 ****点击查看公司 ****点击查看866.68 96.17 96.17 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看508****点击查看45500
24 ****点击查看公司 ****点击查看447.74 96.18 96.18 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看719
25 ****点击查看公司 ****点击查看517.92 96.28 96.28 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看908****点击查看91348
26 魄力****点击查看公司 ****点击查看772.82 96.24 96.24 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看054****点击查看21077

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-08-13起,至2024-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-08-13
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 62 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 567.64
中鼎****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 76.27%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 25.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6483.94
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词