峨眉山市城镇污水处理设施更新项目方案及初步设计(含概算)

峨眉山市城镇污水处理设施更新项目方案及初步设计(含概算)

发布于 2025-07-16
中国****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息292条

立即监控

峨**市城镇污水处理设施更新项目方案及初步设计(含概算)评标结果公示
项目及标段名称 峨**市城镇污水处理设施更新项目方案及初步设计(含概算)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看633
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看633
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看2179
开标地点 峨**市名**路8****点击查看中心六楼) 开标时间 ****点击查看0715 - 10:00:00
公示期 2025年07月17日 至 2025年07月23日 投标最高限价(元) ****点击查看700.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看129.00 ****点击查看129.00 94.36 第二名 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看558.00 ****点击查看558.00 90.32 第三名 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看307.00 ****点击查看307.00 86.32
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈荣艳 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0068 建设工程(给排水工程) 正高级
项目技术负责人 张琦 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0178 建设工程(给排水工程) 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目负责人 王永志 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0063 给排水工程 正高级
项目技术负责人 薛昆 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0112 市政给水排水 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目负责人 王南威 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0060 市政给排水 正高级
项目技术负责人 刘波 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0066 市政给排水 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**区****点击查看公司 **区提质增效污水管网建设工程(第一期)施工图设计 ****点击查看0501 ****点击查看0822 **区提质增效污水管网建设工程(第一期)工程**费约 51130.65 万元。本项目为**区提质增效污水管网建设工程(第一期)施工图设计,在**区西南街道、云**街道、白坭镇、**镇、芦苞镇、**镇共 6 个镇街范围 内**配套污水管网总长约 56.83公里,污水管道管径约为 DN200~DN1000。 ****点击查看981.00 周鑫辉
****点击查看公司 ****点击查看水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计 ****点击查看0321 ****点击查看0130 ** 7.5 万立方米/****点击查看水厂一座;**DN1000 一 DN1200 配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至**与**交界处,全长 37626 米:配套在空港**中途加压站 1 座,土建规模 13 万立方米/日,近期设备规模 6 万立方米/日。本项目工程投资 65800 万元,**费:47749 万元。 ****点击查看500.00 张琦
**正****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网工程勘察设计 ****点击查看1115 ****点击查看0115 1、取水工程:改造取水规模为 8 万 m3/d 的泵房一座,**原水管道约 24KM;2、净水厂工程:**规模为 5万 m3/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m3/d 的建设用地;3、**输配水管道工程:**配套 DN300-1000 **管道约 52km。项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费 39389.65 万元。(****点击查看883.00 元(其中设计费:****点击查看600.00 元,勘察费:****点击查看283.00 元) ****点击查看600.00 张琦
****点击查看管理委员会 **大道**线建设项目 ****点击查看0322 ****点击查看0620 路线全长约 7.3 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行**、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资 177600 万元。(签约合同价:****点击查看6320.56 元。其中,勘察费:****点击查看689.36 元;设计费:****点击查看5631.20 元) ****点击查看5631.20 龙正华
**高新****点击查看公司 ****点击查看园区污水处理厂三期项目 ****点击查看0810 ****点击查看0913 ****点击查看园区污水处理厂三期项目,总占地面积约为 57.71 亩,拟** 1 座污水处理能力为50000m3/d ****点击查看处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 200 米宽 16 米的配套道路及附属工程等。项目总投资额:62290 万元。 ****点击查看000.00 周鑫辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
****点击查看集团****点击查看公司 **市****点击查看供水配套设施工程-设计 ****点击查看0610 ****点击查看0523 拆除现有输水管线(DN1200×2),单管长度 10 公里;**输水管线(DN1600×2),单管长度 11.5 公里;**临时二次供水设施一处,规模为 2 万 m3/日;**应急二次供水设施一处,规模为 10 万 m3/日;**分区二次供水设施 27 处,规模分别为 0.4~0.7 万 m3/日;直埋敷设供水一次网 163.95 公里,直埋敷设供水二次网 544.32 公里。项目投资估算:暂定 339082.75 万元。 ****点击查看2764.00 袁琳
**市****点击查看公司 **市供水升级改造工程 (勘察和初步设计) ****点击查看0217 ****点击查看0412 项目估算总投资 53965.46 万元。****点击查看泵站设备 10 座;** De160-De200 及 DN160-DN1200 供水管网;总长 54.86km,改造 De160-De200 及DN160-DN600 主供水管网,总长 63.10km;对城镇老旧小区管径为 DN20-DN200 的供水管网进行改造,总长613.00km;小区“一户一表”改造工程,共 30363 户。项目共分五部分实施。第一部分为**市供水升级改造工程(**供水升级改造工程)(标段 1 ),主要建设内容为:**管网工程,****点击查看泵站,主供水管网改造,老旧小区管网改造,道路绿化修复等。第二部分为**市供水升级改造工程(围底镇供水升级改造工程)(标段 2),主要建设内容为:****点击查看泵站,主供水管网改造,老旧小区管网改造,道路绿化修复等。第三部分为**市供水升级改造工程(船步镇供水升级改造工程)(标段 3),主要建设内容为:主供水管网改造,老旧小区管网改造,道路绿化修复等。第四部分为**市供水升级改造工程〔罗镜镇供水升级改造工程)(标段 4),主要建设内容为:主供水管网改造,道路绿化修复等。第五部分为**市供水升级改造工程(**小区“一户一表”改造工程)(标段5),主要建设内容为:小区一户一表改造共 30363 户。 ****点击查看500.00 薛昆
****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂项目设计施工总承包 ****点击查看0929 ****点击查看0719 项目位于三江新区**乡桂山村二组,项目总用地面积约74亩。建设规模为5万m3/d,设备安装规模为2.5万 m3/d, Kz=1.5, 采用以水解+AAO+二沉池+高效沉淀池+深床滤池+臭氧氧化+气浮+活性焦吸附池为主体的处理工艺,主要建设内容包括:地下箱体一座、水解池、臭氧氧化池、臭氧发生间等主体工程及附属工程。(50543.6313 万元,其中设计费 472.6360 万元) ****点击查看360.00 袁琳
****点击查看建设局 ****点击查看污水提质增效和综合治理一期项目 EPC+O ****点击查看0206 ****点击查看1015 (1)穿城入江管网**工程。****点击查看工业园污水处理厂达标尾水净水入江,新增**路与**大道****点击查看处理厂入江排口 20KM 的污水收集管网。马口工业园近期工程规模 1.5 万 m3/d。主要内容为**管径为 DN600,材质为 HDPE 管的压力流排水管道约 20km,****点击查看水厂增设尾水排放在线监测设备一套。(2****点击查看处理厂**工程。位****点击查看办事处魏垸社区崔家山以东、西港渠以西地块。近期规模土建为 5 万 m3/d,设备为 2.5 万 m3/d;远期规模为 5.0 万 m3/d。(3)污水管网完善工程。**污水管网,设计管径 DN200~DN1200,总长度约67.4km。共整治排污口 90 个,整治倒灌、溢流、失效截流井 56 座,整改错混接 500 处,修复管道缺陷 167处,接驳排水大户 538 个,改造泵站 2 座其他:运维范围****点击查看处理厂、****点击查看泵站。投资规模:项目估算总投资 61429.15 万元,**费55536.12 万元。 ****点击查看5000.00 梁伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
**天投新****点击查看公司 ****点击查看净水厂项目 ****点击查看0323 ****点击查看0831 **一座处理规模为18万m3/d****点击查看水厂****点击查看处理厂),地面配建景观公园和管理用房等。项目建设估算总投资约 197228.34 万元,采用“多模式 A20+**度沉淀池+反硝化滤池”工艺,出水标准按《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)的相关要求执行,主要指标(B0D、COD、氨氮、总磷等)达到 IV 类水体标准。合同范围为该项目的施工图、施工配合及后续服务等工作。(**天投新****点击查看公司(项目代理业主)/项目业主:****点击查看公司) ****点击查看0000.00 赵**
**方兴****点击查看公司 **县**片区水质提升及循环利用配套设施工程(EPC+0 模式) ****点击查看0120 ****点击查看0320 项目总投资 125000 万元,其中,**工程费 79825 万。(1****点击查看处理厂:****点击查看处理厂 1 座,设计规模为 6.0 万 m3/d(包括但不限于土建、设备、安装及配套和共用设施部分;电气、自控、工艺、化验、安全、消防、监控、厂区综合楼、值班室、综合设备备用房、新能源发电系统、中水处理系统、道路、绿化、照明、景观、管网等附属配套工程****点击查看处理厂项目所需的配套工作和设施及设备调试、联动调试、运行。自项目建成进水防渗、设备单机调试、联动调试运行)。**尾水排放管道 0.6km,疏浚河道 14km,实现园区水质提升及循环利用。(2)综合管廊工程:**综合管廊 11.9km,新****点击查看处理厂、污水收集管道 117.28km****点击查看处理厂智能化管控系统配套建设污水管道智能化管控系统),分质处理,错峰排放,实现企业排污的优化管理。配套建设中水管网、物料管网等管道。(3)中水回用工程:****点击查看处理厂至中水回用企业中水回用管道约 10km,中水回用规模为 2.4 万 m3/d。(4)道路及配套设施:项目配套道路及市政管线工程约 6000m。(合同价:****点击查看50000 元;勘察设计费 ****点击查看000 元) ****点击查看000.00 阳佳中
**清****点击查看公司 滇中引水配套工程-**主**南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包 ****点击查看0710 ****点击查看0130 建筑安装工程费:****点击查看551001.08 元(1****点击查看水厂:****点击查看水厂现有 25 万 m3/d 处理规模基础上进行扩建,本次工程土建按 36.0 万 m3/d 建设,设备分两期安装(本次实施 18 万 m3/d,实施完后实际供水能力可达 43.0 万 m3/d)。****点击查看水厂总规模 61万 m3/d。(2)扩建高位水池工程在现有石牛山高位水池 5 万 m3规模基础上,扩建 5 万 m3及附属设施。在现有白**高位水池 1 万 m3规模基础上,扩建 1 万 m3及附属设施。(3)****点击查看输水主****点击查看水厂至石牛山高位水池**输水主管道,长度 15.43Km,管径 DN1800。(4)**配水主管道工程**配水主管道长度 19.5Km,管径 DN800-DN1400。根据滇中引水工程**市二期工程总体规划,结合外流域引水工程,本项目实施完成后,供水能力可以满足 2020 年-2030年空**片区、****点击查看开发区(普照海子片区、**片区、黄土坡片区、****点击查看基地片区、洛羊片区、大冲片区)、三个半岛和螺狮湾片区、**片区的城市供水需求,保证供水安全,进一步促进城市的发展。(合同价:****点击查看383909.54 元;设计费:****点击查看0912.00) ****点击查看0912.00 王南威
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看987.00元 ****点击查看987.00元 81.43 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看771.00元 ****点击查看771.00元 82.41 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看986.00元 ****点击查看986.00元 80.96 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看382.00元 ****点击查看382.00元 80.49 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看920.00元 0.00元 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 否决单位:中国市政****点击查看总院有限公司;否决理由:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未按招标文件要求提供发包人出具的证明文件。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看935
行业主管部门:峨****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看113
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 峨眉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 194.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 90.0%
重点地区: 四川, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1371.74
成都****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 89 次, 占比 89.9%
重点地区: 四川, 中标 92 次, 占比 92.93%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 885.36
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码