福建省霞浦县田螺岗水库工程水土保持工程的中标结果公告

福建省霞浦县田螺岗水库工程水土保持工程的中标结果公告

发布于 2025-07-09
福建****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

福****点击查看水库工程水土保持工程中标候选人公示

本工程于2025年7月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县体育北路8号中央公园7幢6楼

联系人:缪先生

电 话:0593-****点击查看121

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**南路103号坤元大厦708

联系人: 林女士

电 话: 0593-****点击查看695

二、招标项目名称

招标项目名称:福****点击查看水库工程水土保持工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司未提供项目经理职称证书和有效的施工企业安全生产许可证,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看174 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

工期:1260

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:项目负责人姓名:郑小泉,执业资格证书名称:建造师证书,注册编号:闽235****点击查看****点击查看58153

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

刘如通(组长)、周伟峰、钱飞剑、朱发珍、谢俊。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、招标项目概况:本项目水土流失防治责任范围207.77hm2,行政区划属于**县**畲族乡、崇儒畲族乡,本项目水土流失的防治责任者为****点击查看。本项目主要水土保持措施包括大坝枢纽工程防治区、道路工程防治区、水库淹没防治区、施工办公生活防治区、弃渣场防治区、取料场防治区、工业场地防治区、施工便道防治区、表土临时堆场防治区、土石方中转场防治区等区域的工程措施、植物措施、临时措施等作业项目。 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 3、评标参数:K=11.03%(K1=11.01%,K2=11.17%),d=0.9,评标基准价为****点击查看502元。 4、开标后撤销投标的投标人名称:无。 5、中标候选人的项目负责人相关个人业绩:2017年**省水土流失治理项目**县苏杭镇嵩安村水土保持生态村建设工程。 6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定。 7、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 8、招投标监管部门:****点击查看水利局,联系电话:0593-****点击查看369。

十、公示时间

2025年7月9日 至 2025年7月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 416.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.6