长江扬中河段二期(应急治理)工程镇江市境内工程环境保护技术服务1标中标候选人公示

长江扬中河段二期(应急治理)工程镇江市境内工程环境保护技术服务1标中标候选人公示

发布于 2025-04-23
华设****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

长江**河段二期(应急治理)工程**市境内工程环境保护技术服务1标中标候选人公示
发布日期: 2025-04-23 15: 32: 51
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长江**河段二期(应急治理)工程**市境内工程环境保护技术服务1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看研究院有限公司 **工和****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看960.00 ****点击查看000.00 ****点击查看498
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、1825 合格、1825 合格、1825
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、引江济淮**复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; 3、望虞**岸控制工程环境保护验收调查; 4、东**综合整治工程一环保技术服务(**区境内)。 1、**市皖河治理工程(皖河后续治理)环境保护监测与环境保护竣工验收; 2、**市**区水**干流右岸**圩加固工程环境保护技术咨询服务; 3、**县高桥河治理工程环境保护综合服务; 4、外**河清淤工程环境保护技术服务; 5、珠江三角洲水**配置工程竣工环境保护验收; 6、****点击查看电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务; 7、渝西水**配置工程环境保护技术咨询综合服务(环保管家)。 1、引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、**市兆河生态清洁小流域建设工程--**湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; 3、长江**河段二期整治工程环境监测服务; 4、**省滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工期环境监测及竣工环保验收; 5、**省驷驯**灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、引江济淮**复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查; 3、望虞**岸控制工程环境保护验收调查; 4、东**综合整治工程一环保技术服务(**区境内)。 1、珠江三角洲水**配置工程竣工环境保护验收; 2、****点击查看电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务。 1、引江济淮工程(**段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目; 2、**市兆河生态清洁小流域建设工程--**湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务; 3、长江**河段二期整治工程环境监测服务。
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 殷承启、正高级工程师、243****点击查看****点击查看1140035 李传镇、高级工程师、鲁210****点击查看****点击查看2075 尚广萍、高级工程师、971004
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看研究院有限公司 未提供IP地址一致的澄清书面材料及证明材料


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 项目负责人答辩
1 **工和****点击查看公司 25.6 23.4 26.2 24.7 22.1 / 24.4
2 ****点击查看集团****点击查看公司 22.8 22.7 24.6 22.7 19 / 22.36
3 ****点击查看 26.6 26.8 26.3 25.9 25.5 / 26.22
4 ****点击查看**公司 22.3 24.7 25.1 23.7 19.5 / 23.06
5 ****点击查看研究院有限公司 24.7 26.2 25.8 24.4 24.3 / 25.08
6 ****点击查看研究院股份公司 22.5 23.4 24.4 22.8 19 / 22.42
7 ****点击查看**公司 23.2 23.3 24.9 23.7 18.6 / 22.74
8 ****点击查看研究所有限公司 22.5 23 25 23.5 19.3 / 22.66
9 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 23.6 24.3 25 22.8 19.2 / 22.98


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 专业配置 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看960 26.22 54.75 10 5 95.97
2 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000 25.08 54.94 10 5 95.02
3 **工和****点击查看公司 ****点击查看498 24.4 54.12 10 5 93.52
4 ****点击查看研究所有限公司 ****点击查看000 22.66 54.94 9 4 90.6
5 ****点击查看**公司 ****点击查看000 22.74 54.37 10 2 89.11
6 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看400 22.98 54.81 7 4 88.79
7 ****点击查看**公司 ****点击查看000 23.06 54.98 3 4 85.04
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000 22.36 54.85 6 0 83.21
9 ****点击查看研究院股份公司 ****点击查看000 22.42 49.07 10 1 82.49


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年04月23日起, 至2025年04月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看中心、**新区****点击查看公司、**市****点击查看管理处,电话:0511-****点击查看9036、0511-****点击查看9231、0511-****点击查看2190
投诉:**市水利工程****点击查看办公室,电话:0511--****点击查看7083

附件(2)
附件_501613824_318855437.png
下载预览
附件_501613824_318855436.png
下载预览