【石家庄水投生态环保有限责任公司项目合作咨询服务—桥西厂光伏项目咨询服务】中标候选人公示

【石家庄水投生态环保有限责任公司项目合作咨询服务—桥西厂光伏项目咨询服务】中标候选人公示

发布于 2024-12-17
河北****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

招标项目名称: **水投****点击查看公司项目**咨询服务—**厂光伏项目咨询服务
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**水投****点击查看公司项目**咨询服务—**厂光伏项目咨询服务】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**水投****点击查看公司项目**咨询服务—**厂光伏项目咨询服务
所属专业: 其他服务业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-12-16 14:30:00 开标地点: ****点击查看
公示开始日期: 2024-12-17 15:00:00 公示截止日期: 2024-12-19 15:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 30000.00 30000.00

2 ****点击查看**公司 33000.00 33000.00

3 进****点击查看公司 28800.00 28800.00

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

****点击查看**集团有限公司 苏毅 高级工程师 职称证 202000S083100A

****点击查看**集团有限公司 陈浩宇 高级工程师 职称证 ****点击查看011

****点击查看**集团有限公司 田志凯 高级工程师 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00708

****点击查看**集团有限公司 赵秀哲 高级工程师 职称证 ****点击查看121819

**恒华****点击查看公司 李素宇 高级工程师 注册电气工程师 DF****点击查看00660

****点击查看公司 尹锦程 高级工程师 注册电气工程师 DG****点击查看01462

****点击查看 李广广 中级工程师 一级注册结构工程师、中级建筑工程师 S****点击查看136、201800A00Z0144

****点击查看 王伟霄 中级工程师 一级注册电气工程师、中级机电工程师 202****点击查看****点击查看000000046

进****点击查看公司 冯兴 高级工程师 职称证 011****点击查看00772

****点击查看**公司 李宝珠 高级工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看17781

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 进****点击查看公司

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看县源网荷储项目光伏发电设计工程 ****点击查看**公司 2022-05-01 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看**集团有限公司 大唐**桥陵200MW农光互补发电项目 长江勘测规划****点击查看公司 2022-10-14 00:00:00.0 900000
3 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看**公司一期200MW生态光伏+20MW/40MWh储能示范项目 ****点击查看**公司 2022-04-12 00:00:00.0 150000
4 ****点击查看**集团有限公司 **开发区屋顶分布式光伏一期项目可行性研究报告编制服务 **鲲能****点击查看公司 2022-12-11 00:00:00.0 105600
5 ****点击查看**集团有限公司 华源电力**咨询项目**技术咨询服务 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2023-04-17 00:00:00.0 500000
6 ****点击查看**集团有限公司 **海耀顺新能源**省41MWP****点击查看电站项目投资机会分析 ****点击查看**公司 2023-03-16 00:00:00.0 150000
7 ****点击查看**集团有限公司 库伦能源行业数据信息调研 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2024-02-09 00:00:00.0 570000
8 ****点击查看**集团有限公司 国电电力****点击查看**公司厂内分布式光伏项目技术经济评价报告编制 国电电力****点击查看**公司 2024-02-19 00:00:00.0 46800
9 **恒华****点击查看公司 **市**区二贵沟 300MWp **排土场综合治理光伏项目配套 220 千伏接网工程建设工程设计 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-04-04 00:00:00.0 952537
10 ****点击查看公司 **省**市**市150MW分布式光伏发电项目可行性研究报告(包含地勘)编制项且设计外委 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2024-04-23 00:00:00.0 487500
11 ****点击查看公司 坑塘分布式光伏发电项目 **省**市**区吴家店镇毛寨行政村 2023-11-30 00:00:00.0 ****点击查看250
12 ****点击查看公司 **县黄沙街镇和谐村100MW集中式光伏发电项目可行性研究报告 **市****点击查看公司 2022-12-08 00:00:00.0 334000
13 ****点击查看公司 **省**市100MW地面分布式光伏发电项目 **中油****点击查看公司 2024-01-31 00:00:00.0 410550
14 ****点击查看 ****点击查看水厂光伏项目 ****点击查看集团有限公司 2023-02-09 00:00:00.0 110000
15 ****点击查看 **县水坡镇分布式屋顶光伏发电项目可行性研究报告 华能****点击查看**公司 2022-03-21 00:00:00.0 70000
16 ****点击查看 通粮集团20兆瓦分布式光伏发电项目可行性研究报告 山****点击查看公司 2023-07-20 00:00:00.0 150000
17 ****点击查看 **平****点击查看电站二期项目可行性研究报告编制技术服务 ****点击查看**公司 2023-08-23 00:00:00.0 30000
18 ****点击查看 ****点击查看基地1.1396MW分布式光伏项目 阳光新****点击查看公司 2023-06-05 00:00:00.0 30000
19 ****点击查看 华能****点击查看**公司**县光伏+****点击查看电站项目可行性研究报告 **焱****点击查看公司 2022-07-20 00:00:00.0 75000
20 进****点击查看公司 **市****点击查看公司三星煤矿4兆瓦全额自发自用光伏项目技术服务合同 ****点击查看公司 2012-12-16 00:00:00.0 10000
21 进****点击查看公司 **金力新****点击查看公司光伏发电项目 ****点击查看设计院有限公司 2022-10-14 00:00:00.0 111000
22 ****点击查看**公司 ****点击查看电厂4MWp分布式光伏项目可研编制项目 华润电力(****点击查看公司 2022-10-15 00:00:00.0 76000
23 ****点击查看**公司 **宣钢分布式光伏发电项目 **德****点击查看公司 2023-04-01 00:00:00.0 85000
24 ****点击查看**公司 ****点击查看三一重工一期15.44917MW分布式光伏项目 阳光新****点击查看公司 2024-05-27 00:00:00.0 231737.55
25 ****点击查看**公司 诗尼曼家居**一期2.391245MW分布式光伏项目 阳光新****点击查看公司 2023-06-14 00:00:00.0 57389.88
26 ****点击查看**公司 ****点击查看公司屋顶分布式光伏深度可行性研究报告技术服务 **建投****点击查看**公司 2024-09-27 00:00:00.0 93500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 ****点击查看县源网荷储项目光伏发电设计工程 ****点击查看**公司 2022-05-01 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 大唐**桥陵200MW农光互补发电项目 长江勘测规划****点击查看公司 2022-10-14 00:00:00.0 900000
3 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 ****点击查看**公司一期200MW生态光伏+20MW/40MWh储能示范项目 ****点击查看**公司 2022-04-12 00:00:00.0 150000
4 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 **开发区屋顶分布式光伏一期项目可行性研究报告编制服务 **鲲能****点击查看公司 2022-12-11 00:00:00.0 105600
5 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 华源电力**咨询项目**技术咨询服务 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2023-04-17 00:00:00.0 500000
6 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 **海耀顺新能源**省41MWP****点击查看电站项目投资机会分析 ****点击查看**公司 2023-03-16 00:00:00.0 150000
7 ****点击查看**集团有限公司 陈浩宇 库伦能源行业数据信息调研 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2024-02-09 00:00:00.0 570000
8 ****点击查看**集团有限公司 苏毅 国电电力****点击查看**公司厂内分布式光伏项目技术经济评价报告编制 国电电力****点击查看**公司 2024-02-19 00:00:00.0 46800
9 ****点击查看公司 尹锦程 **省**市**市150MW分布式光伏发电项目可行性研究报告(包含地勘)编制项且设计外委 ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 2024-04-23 00:00:00.0 487500
10 ****点击查看公司 尹锦程 **农垦和牛(一期)屋面分布式光伏发电项目 ****点击查看**公司 2023-05-29 00:00:00.0 ****点击查看1431
11 ****点击查看**公司 李宝珠 ****点击查看电厂4MWp分布式光伏项目可研编制项目 华润电力(****点击查看公司 2022-10-15 00:00:00.0 76000
12 ****点击查看**公司 李宝珠 **宣钢分布式光伏发电项目 **德****点击查看公司 2023-04-01 00:00:00.0 85000
13 ****点击查看**公司 李宝珠 ****点击查看三一重工一期15.44917MW分布式光伏项目 阳光新****点击查看公司 2024-05-27 00:00:00.0 231737.55
14 ****点击查看**公司 李宝珠 诗尼曼家居**一期2.391245MW分布式光伏项目 阳光新****点击查看公司 2023-06-14 00:00:00.0 57389.88
15 ****点击查看**公司 李宝珠 ****点击查看公司屋顶分布式光伏深度可行性研究报告技术服务 **建投****点击查看**公司 2024-09-27 00:00:00.0 93500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C
1 ****点击查看 62.50 62.00 66.50
2 ****点击查看**公司 59.00 61.00 66.50
3 进****点击查看公司 51.50 49.00 60.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.41 93.08
2 ****点击查看**公司 26.08 88.25
3 进****点击查看公司 28.24 81.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**集团有限公司 业绩存在招标文件第三章3.1.2(2)情形;业绩存在招标文件第三章3.1.2(2)情形。;业绩存在招标文件第三章3.1.2(2)情形;
2 **恒华****点击查看公司 未按招标文件提供基本帐开户许可证;未按招标文件要求提供基本帐开户许可证;未按照招标文件要求提供基本账户开户许可证;
3 ****点击查看公司 未按招标文件提供新能源发电设计乙级资质;未按招标文件要求提供新能源发电设计乙级资质。;未按照招标文件要求提供新能源发电设计乙级资质;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区汇明路 8 号 地址: **省**市**区南二环西路37号
联系人: 卢冀 联系人: 李静
电话: 0311-****点击查看5709 电话: 0311-****点击查看6680
电子邮箱: 、 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 49次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 51.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.04
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 100 次, 占比 68.03%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 31.29%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 3547.18
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0