商丘市城市管理局商丘市餐厨垃圾处理厂工程(二期)项目结果公告

商丘市城市管理局商丘市餐厨垃圾处理厂工程(二期)项目结果公告

发布于 2025-06-19
河南****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1375条

立即监控


****点击查看****点击查看处理厂工程(二期)项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看处理厂工程(二期)项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看处理厂工程(二期)项目

2、招标编号:商政采〔2025〕236号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:2648.029429万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月27日在《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易公共服务平台》《****点击查看政府采购网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年06月17日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:赵磊、马徵、陈唤唤、孙晓建、刘高杰、赵帅程(业主代表)、张广涛(业主代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看5728元 大写:贰仟伍佰壹拾柒万伍仟柒佰贰拾捌元整

注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路49号绿地原盛国际3号楼A座3层31号

第二标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看096.37元 大写:壹佰零贰万伍仟零玖拾陆元叁角柒分

注册地址:**省****点击查看示范区胜利路与商鼎路交叉口向北100米路西

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:破碎机

品牌(如有):微米

型号:WM-PS01

规格:Q:10t/h , 破 碎 粒 径 :200mm ,Pn=2*55kW

数量:1台

单价:850000元

质保标准:产品质保1年

第二标段:

工程类

名称:****点击查看****点击查看处理厂****点击查看工程部分

施工范围:****点击查看****点击查看处理厂****点击查看工程部分(具体内容详见图纸及工程量清单)

施工工期:50日历天

项目经理:张艳玲

执业证书信息:建造师注册证书 豫241****点击查看24860

六、否决投标单位及原因

第一标段否决单位及原因:****点击查看**公司因未按招标文件要求将法定代表人身份证明书上传至市场主体诚信库未通过资格审查按无效标处理;**益蓝****点击查看公司分项报价表缺少法定代表人签字,不符合招标文件 22页 4.6.2 项要求。分项报价表中核心产品破碎机未填写品牌,不符合招标文件 19 页 1.3项要求按无效标处理;****点击查看集团****点击查看公司分项报价表中核心产品破碎机未填写品牌,不符合招标文件 19 页 1.3 项要求按无效标处理。

第二标段否决单位及原因:****点击查看**公司授权委托书签字不符合招标文件格式要求按无效标处理。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:54.43分;客观因素评分:8分;投标报价算分:30分;最终得分:92.43分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:46.06分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.8分;最终得分:80.86分

3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:41.54分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.92分;最终得分:79.46分

4、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:41.57分;客观因素评分:2分;投标报价算分:29.81分;最终得分:73.38分

第二标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:48.17分;客观因素评分:9分;投标报价算分:29分;最终得分:86.17分

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:47.47分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.69分;最终得分:82.16分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:46.51分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.33分;最终得分:80.84分

4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:45.19分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:80.19分

5、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:46.07分;客观因素评分:4分;投标报价算分:29.42分;最终得分:79.49分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按****点击查看协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:第一标段:180878.64元;第二标段:12250.96元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:余先生

联系电话:0370-****点击查看818

地 址:**市神火大道89号

代理机构:****点击查看

联 系 人:李女士

联系电话:0370-****点击查看176

地 址:**省**市**县店集乡**街北段路西6号

监督单位:****点击查看财政局

联 系 人:张先生

联系电话:0370-****点击查看567

地 址:**省****点击查看示范区中州南路366号

****点击查看

2025年06月19日




附件(3)
第二标段.pdf
下载预览
第一标段.pdf
下载预览
结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中商****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 30次, 占比 78.95%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3257.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
商丘****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
商丘****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 165.0