汀江干流(龙湖)生态功能提升与生态修复工程--龙湖桃泉湾生态浮岛(床)水质提升示范项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

汀江干流(龙湖)生态功能提升与生态修复工程--龙湖桃泉湾生态浮岛(床)水质提升示范项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2024-09-19
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

汀**流(**)生态功能提升与生态修复工程--**桃泉湾生态浮岛(床)水质提升示范项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

汀**流(**)生态功能提升与生态修复工程--**桃泉湾生态浮岛(床)水质提升示范项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2024年9月18日8:30****点击查看交易中心****点击查看中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****点击查看

项目名称:汀**流(**)生态功能提升与生态修复工程--**桃泉湾生态浮岛(床)水质提升示范项目。

建设规模:本项目在**桃泉湾水域及岸线实施生态浮岛(床)、生态岸床及生存环境营造等水生态构建内容,建设总面积约274798平方米。其中建设15座生态浮岛(床),涉及面积约270761㎡、生态浮岛(床)支撑结构2355m、生态浮岛(床)框架结构3268.5m、生态岸床面积约1000㎡、生境营造1项。

本项目总投资为1217.75万元,其中建筑安装工程费用为1020万元,工程建设其他费用为29万元,三年运维服务费168.75万元。

2、评标办法

评标办法:综合评估法

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看研究院****点击查看公司

否决投标

因投标人未提供保证保险开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,即否决其投标文件。

招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4.1条投标保证金第④点“保险公司出具的投标保证保险形式”要求:****点击查看银行转账单以及保证保险开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,作为投标文件的组成部分。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****点击查看

(1)投标报价:

工程总承包部分:

①投标总报价为¥****点击查看000元(大写人民币玖佰贰拾陆万陆仟元整),其中建筑安装工程费投标报价为¥****点击查看000元,设计费投标报价为¥290000元;

②建筑安装工程费下浮率K=12.00%。

运维服务费部分:

③运维服务费下浮率Q=20.00%;

④运维服务费投标报价为¥450000元/年。

(2)工期:建设工期6个月;运营维护服务期3年。

(3)质量:①建设标准:符合现行国家、行业和地方的生态修复治理相关质量验收规范,符合生态环境等相关部门的验收合格标准;②运营维护要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求;③满足《招标文件》第五章的“发包人要求”。

(4)项目经理:陈宗祥(市政公用工程二级建造师注册证书、皖234****点击查看87843;安全生产考核合格证书B级、皖**B(2021)****点击查看897)。

6、评标委员会成员名单:温伟彬、周亮、廖琼芳、丘振旗、罗丽旻、龚铭春、罗莲华。

7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看研究院****点击查看公司,原因:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4.1条投标保证金第④点“保险公司出具的投标保证保险形式”要求:****点击查看银行转账单以及保证保险开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,作为投标文件的组成部分。因投标人未提供保证保险开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,即否决其投标文件。

8、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、公示时间:2024年9月19日至2024年9月28日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**体育路20号

电子邮箱:/

电话:0597-****点击查看588,传真:/

联系人:黄工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区华莲路138****点击查看中心A1A2幢11层1105室

电子邮箱:****点击查看@126.com

电话:0591-****点击查看9630、189-5085-5033,传真:/

联系人:赖工

招投标监督机构名称:****点击查看环境局

联系电话:0597-****点击查看610

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2024年9月19日

附件(1)
中标结果公告 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 108次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 117次, 占比 94.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 47574.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 75 次, 占比 97.4%
重点地区: 福建, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 13168.27
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 81.48%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 37.04%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 167.52
龙海****营部较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 64.78
关键词