南京江北新材料科技园新材料产业中试基地项目

南京江北新材料科技园新材料产业中试基地项目

发布于 2025-03-21
南京****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2883条

立即监控

****点击查看科技园****点击查看基地项目桩基工程中标候选人公示
****点击查看中心) ****点击查看科技园****点击查看基地项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****点击查看建设中心****点击查看科技园****点击查看基地项目桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-其他-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****点击查看176.43 ****点击查看435.56 ****点击查看451.39
工期(日历日) 50 50 50
质量 合格 合格 合格
项目负责人 蔡文华 邓君 陈海峰
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;注册土木工程师(岩土);安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看34122;苏**B(2014)****点击查看798 苏132****点击查看****点击查看02443;L****点击查看28238;苏**B(2017)****点击查看752 苏232****点击查看04832
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看社区安置房建设项目施工桩基工程
合同价格 ****点击查看0000.00
项目地点 **区
开工时间 2021年03月26日
竣工时间 2021年04月05日
项目负责人 周喜明
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 数字科技**科创港项目(二期)桩基工程
合同价格 ****点击查看7081.86
项目地点 **市
开工时间 2024年06月30日
竣工时间 2024年10月22日
项目负责人 邓君
招标单位名称 **市信****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 UWC+创新岛项目基坑支护
合同价格 ****点击查看2200.00
项目地点 **市昆承湖状元堤(原海星岛)
开工时间 2023年06月10日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 葛亚
招标单位名称 中建****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**鸿基节****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写
冶金工业部华****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写
****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求
****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
**鑫****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不满足招标文件要求
**东地****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
****点击查看**公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
**市**区****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供最新的二级建造师证
中建材****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
常****点击查看集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 不符合投标人须知前附表3.5.1条款
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.93 99.93
2 ****点击查看**公司 99.87 99.87
3 ****点击查看集团有限公司 99.85 99.85
4 中煤****点击查看公司 99.79 99.79
5 ****点击查看公司 99.74 99.74
6 ****点击查看**公司 99.69 99.69
7 ****点击查看**公司 99.64 99.64
8 ****点击查看**公司 99.62 99.62
9 ****点击查看**公司 99.54 99.54
10 ****点击查看公司 99.51 99.51
11 ****点击查看**公司 99.51 99.51
12 ****点击查看**公司 99.50 99.50
13 浙****点击查看公司 99.41 99.41
14 ****点击查看**公司 99.41 99.41
15 ****点击查看公司 99.40 99.40
16 ****点击查看公司 99.38 99.38
17 ****点击查看公司 99.31 99.31
18 ****点击查看**公司 99.22 99.22
19 中皓隆亚建设****点击查看公司 99.19 99.19
20 ****点击查看公司 99.18 99.18
21 ****点击查看**公司 99.17 99.17
22 ****点击查看**公司 99.10 99.10
23 ****点击查看**公司 99.06 99.06
24 **苏舜****点击查看公司 99.06 99.06
25 ****点击查看公司 99.05 99.05
26 **省****点击查看**公司 99.04 99.04
27 **市****点击查看公司 98.96 98.96
28 ****点击查看集团****点击查看公司 98.95 98.95
29 ****点击查看**公司 98.84 98.84
30 ****点击查看公司 98.78 98.78
31 ****点击查看**公司 98.75 98.75
32 **博****点击查看公司 98.75 98.75
33 ****点击查看**公司 98.71 98.71
34 ****点击查看集团有限公司 98.52 98.52
35 ****点击查看公司 98.42 98.42
36 ****点击查看**公司 98.31 98.31
37 ****点击查看**公司 98.21 98.21
38 ****点击查看公司 98.20 98.20
39 ****点击查看**公司 98.14 98.14
40 ****点击查看**公司 98.11 98.11
41 ****点击查看设计研究院有限公司 98.09 98.09
42 ****点击查看集团****点击查看公司 97.84 97.84
43 ****点击查看集团有限公司 97.79 97.79
44 ****点击查看公司 97.76 97.76
45 ****点击查看**公司 97.59 97.59
46 ****点击查看公司 97.56 97.56
47 ****点击查看集团有限公司 97.42 97.42
48 ****点击查看公司 97.17 97.17
49 ****点击查看**公司 97.13 97.13
50 ****点击查看**公司 96.90 96.90
51 ****点击查看**公司 96.73 96.73
52 ****点击查看公司 96.67 96.67
53 ****点击查看**公司 96.48 96.48
54 ****点击查看公司 95.68 95.68
55 ****点击查看集团有限公司 95.52 95.52
56 中****点击查看公司 95.04 95.04
57 ****点击查看**公司 94.52 94.52
58 **华东****点击查看公司 94.51 94.51
59 ****点击查看集团对外****点击查看公司 92.86 92.86
60 ****点击查看公司 91.28 91.28
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月24日起,至2025年3月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****点击查看建设中心
联系电话: ****点击查看5943
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 158****点击查看8805
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 江苏, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 225.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏交****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 151 次, 占比 82.51%
重点地区: 江苏, 中标 114 次, 占比 62.3%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 17241.44
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 68.57%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 11806.96
南京****大学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1579.92