
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
国家级(**)生****点击查看基地建设项目(设备)(第二次)流标情况说明
各投标人:
本项目“国家级(**)生****点击查看基地建设项目(设备)(第二次)”在****点击查看**交易中心进行公开招标,截止于投标截止时间2025年2月6日9时30分,共有5家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计3家投标人投标文件符合性评审不合格。原因如下:
1.北****点击查看公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供路由器原厂声明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
2.中****点击查看公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供料塔镀锌钢板钢厂出货证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
3.****点击查看集团****点击查看公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供防浪涌报告;未提供防水、防尘检测报告;未提供经****点击查看鉴定站鉴定证书。未提供解码器设备支持 GB/T28181-2022 的证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。
****点击查看委员会评审后 3 个投标人被否决(剩余 2 个有效投标人),导致有效投标人不足三个,评标委员会认为剩余两个有效投标人的经济、技术等指标不具有市场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标项目作流标处理。
特此说明。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年2月7日