元山垃圾中转站环保改造提升工程土建改造项目中标公示

元山垃圾中转站环保改造提升工程土建改造项目中标公示

发布于 2025-08-14
太湖****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看162号)

二、项目名称:元山垃圾中转站环保改造提升工程土建改造项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县人民路60号

成交金额:****点击查看888.58元

四、主要标的信息

工程类

名称:元山垃圾中转站环保改造提升工程土建改造项目

施工范围:元山垃圾中转站环保改造提升工程土建改造,围墙及厂区混凝土地面的建设,具体详见清单。

施工工期:105个日历天

项目经理:汪建国

执业证书信息:建筑工程二级建造师 皖234****点击查看11809

五、评审专家名单:

祖积院 钱涛 凌代红

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交价高于100 万:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;(2)如成交价低于100 万,则代理费=成交价×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000 元支付。

收费金额:23961元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:****点击查看**公司,未按格式要求提供分部分项工程量清单综合单价分析表,未响应竞争性磋商文件要求。

4、成交供应商业绩:(1)**县**镇易地扶贫搬迁集镇新区安置点工程;(2)晋阳村朱坂组留地安置自建房项目。

5、本项目成交供应商评审总得分:69.8分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看
地址:**省**市**区
联系方式:0553-****点击查看637

2. 采购代理机构信息

名称:****点击查看
地址:**省**市鸠****点击查看经济开发区电子产业园综合楼6楼667室
联系方式:181****点击查看9521

3. 项目联系方式

项目联系人:年洁
电话:181****点击查看9521

十、附件

中小企业声明函

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 宜宾****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 23次, 占比 92.0%
重点地区: 安徽, 中标 18次, 占比 72.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 7519.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
扬州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
永昊****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 118 次, 占比 95.16%
重点地区: 安徽, 中标 86 次, 占比 69.35%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 26809.05
合肥****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 98 次, 占比 95.15%
重点地区: 安徽, 中标 95 次, 占比 92.23%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 129.47