苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

苏州阜阳产业园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

发布于 2025-08-07
安徽****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

****点击查看园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工中标候选人公示

项目名称:****点击查看园区基础设施一期项目-标准厂房四期施工

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-08-06 09:00

公示时间:2025-08-07 至 2025-08-11

中标候选人:****点击查看

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D****点击查看02559

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看7659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:谢汝飞

注册证书:建筑工程专业二级注册建造师

编号:皖234****点击查看43977

企业业绩名称:同昇玫瑰绅城二期地下室、1#、2#、5-11#、13#、15#住宅楼、3#、12#住宅配套楼、16#商住楼、1#开闭所、配电房

企业奖项名称:1、同昇玫瑰绅城8#住宅楼荣获2023年度**市建设工程“**杯”奖—****点击查看建设局;2、同昇玫瑰绅城16#住宅楼荣获2023年度**市建设工程“**杯”奖—****点击查看建设局

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看**集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D****点击查看28243

联合体单位:**城实****点击查看公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D****点击查看15463

投标价格:****点击查看7659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:王虎

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看00594

企业业绩名称:上****点击查看科技园(一期)EPC项目

企业奖项名称:1、康宁药用硼硅玻璃管项目厂房设施建设工程项目101号建筑(主厂房)荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖—****点击查看建设厅;2、**市高铁核心区建设****点击查看健身中心项目荣获2023年度**省建设工程“**杯”奖—****点击查看建设厅。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看01774

联合体单位:****点击查看**公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D****点击查看96425

投标价格:****点击查看7659.24元

工期:290日历天

质量:合格

项目负责人:任强

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看00007

企业业绩名称:****点击查看开发区****点击查看园区双创孵化标准厂房建设项目智能终端产业园设计采购施工工程总承包

企业奖项名称:1、****点击查看服务区一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖—****点击查看协会;2、****点击查看体育馆工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖—****点击查看协会。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看

点此浏览企业信息

2、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息

3、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

4、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息

5、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

6、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司

否决的原因及依据:1.该公司提交的注册建造师张宇巍的使用有效期为2024年12月31日-2025年06月29日,超出了《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的使用有效期的规定。2该贵公司提交的投标文件的定标资料文件为其他工程名称,未响应招标文件要求,

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额870000.00元,招标代理服务费280694.00元,工程量清单及最高投标限价编制费315350.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:张雷
代理机构:****点击查看 法定代表人:张余天

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工,联系方式:0558-****点击查看087,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 38 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 59.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7097.64
阜阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐