横山县天云煤矿有限公司环境检测项目评审结果公示悦达能源

横山县天云煤矿有限公司环境检测项目评审结果公示悦达能源

发布于 2025-04-25
陕西****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息719条

立即监控

****点击查看环境检测项目

中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看环境检测项目

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年04月22日09时30分

开标地点

**省榆****点击查看酒店2楼会议室

公示期

起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天

发布媒介

《悦达集团阳光采购平台》

最高投标限价

168667.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

158800.00元

服务周期

1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)

质量标准

符合国家及行业现行规范要求

项目负责人及资格

赵泽民,环境监测高级工程师;证书编号:029653

得分情况

总分:92.85,其中技术标得分33.28,经济标得分49.57,商务标得分10.00;

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

**得天****点击查看公司

投标报价

161000.00元

服务周期

1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)

质量标准

符合国家及行业现行规范要求

项目负责人及资格

李伟鹏,环境工程中级工程师;证书编号:****点击查看885

得分情况

总分:84.71,其中技术标得分31.50,经济标得分49.21,商务标得分4.00;

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

**国秦****点击查看公司

投标报价

162950.00元

服务周期

1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)

质量标准

符合国家及行业现行规范要求

项目负责人及资格

贺瑞,化学工程与工艺高级工程师;证书编号:****点击查看4424

得分情况

总分:81.04,其中技术标得分30.14,经济标得分48.90,商务标得分2.00;

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

否决投标情况

投标人名称

被否决投标的原因

不满足招标文件的哪条规定

**国联质通****点击查看公司

在所递交的****点击查看委员会评审发现“拟派项目负责人未提供具备相关专业中级(含以上)技术职称证书”;

不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。

质疑与投诉

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向****点击查看书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区魏家****点击查看煤矿

联 系 人:陈广友

联系电话:138****点击查看6596

本机构监督电话:0912-****点击查看360

上级机构监督电话:021-****点击查看5339

招标代理:****点击查看

本项目通讯地址:**市**区魏家楼镇

联 系 人:刘伟

联系电话:185****点击查看9521

邮 箱:****点击查看@qq.com

2025年04月22日


查看附件:中标候选人公示.docx
附件(1)
中标候选人公示.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 25次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 762.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
榆林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词