本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:****点击查看
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于**市**区
建设规模:本项目为工程渣土消纳,项目建设内容包括渣土消纳场地的建设,含临时管理用房、围墙、配套道路、场地整理、数字化监测及其他配套设施等。项目总用地面积约6570.9亩,消纳场地库容总量18353.96万m3,总建筑面积约70573.8平方米,每幢建筑面积约6415.8平方米
招标范围:本项目主要包括工程总承包及项目运营两方面内容,具体如下:**区域工程渣土(泥浆)消纳项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准;项目运营:负责项目场地的日常管理,包括但不限于交通秩序维护、场地整理、临时设施搭设及维护、零星工程实施等内容。
开标时间:2025年7月23日9时00分整 评标时间:2025年7月23日9时30分整
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价(万元) | 质量标准 | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
点击查看集团)****点击查看公司(联合体成员) (联合体牵头人)、**** | 40896.438785 | 质量目标:合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)。 运营目标:符合招标人要求 。 | 720日历天(其中:中标通知书发出之日起30日历天内完成全套施工图设计) | 项目负责人 | 李旋 | 中华人民**国二级建造师注册证书:桂245****点击查看38508 |
设计负责人 | 方海伟 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看0460 | ||||
施工负责人 | 李旋 | 中华人民**国二级建造师注册证书:桂245****点击查看38508 | ||||
点击查看公司(联合体成员)、****点击查看公司(联合体成员) (联合体牵头人)、中诚**** | 41726.0000 | 项目负责人 | 肖建红 | 点击查看****点击查看07767 豫134**** | ||
设计负责人 | 杜晓荣 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看0391 | ||||
施工负责人 | 肖建红 | 点击查看****点击查看07767 豫134**** | ||||
| 42930.5344 | 项目负责人 | 蒋立明 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看04987 | ||
设计负责人 | 王屹 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看1444 | ||||
施工负责人 | 蒋立明 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看04987 | ||||
****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员) | 42837.7008 | 项目负责人 | 周峰 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看02266 | ||
设计负责人 | 李志一 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看0520 | ||||
施工负责人 | 周峰 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看02266 | ||||
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员) | 42970.2323 | 项目负责人 | 潘婷怡 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看11985 | ||
设计负责人 | 胡** | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看0497 | ||||
施工负责人 | 潘婷怡 | 中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看11985 |
公示时间:2025年7月 24 日 ~2025年7 月 28 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团有限公司(联合体成员) | 资料员未提供最近连续三个月的社保证明;造价负责人未由联合体牵头人提供;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第⒀其他“O.未按招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的” |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ****点击查看 | 代理机构 | ****点击查看 |
地 址 | **市**区总部自由港A幢4楼 | 地 址 | **市新竹路36号中南大厦18楼 |
联 系 人 | 冯雯倩 | 联 系 人 | 张凤 |
电 话 | 0572-277726 | 电 话 | 0572-****点击查看283 |
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:**市****点击查看建设局 电话:0572-****点击查看856
地址:**市**区区府路1129号4楼 邮编:313000
单位名称 | 企业业绩 | 项目规模(总建筑面积) | 竣工验收时间 | 是否计分 | 企业信用等级 |
****点击查看**集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看集团)****点击查看公司(联合体成员) | 海润大厦 | 25792.47平方米 | 2022.1.24 | 是 | A |
****点击查看医院新院区门诊楼工程 | 26215.4平方米 | 2023.6.30 | 是 | ||
****点击查看工程局有限公司(联合体牵头人)、中诚****点击查看公司(联合体成员)、****点击查看公司(联合体成员) | 萧储【2006】19号地块商业办公项目(A2地块)建筑安装总承包工程 | 263554.84平方米 | 2023.8.25 | 是 | A |
杭政储出【2020】23号地块****点击查看停车场(桕联)项目总包工程 | 251348.3平方米 | 2023.****点击查看.28 | 是 | ||
****点击查看集团****点击查看公司 | 康山北单元ks-01-01-09a-1号地块、康山北单元ks-01-01-09a-2号地块房产开发项目EPC工程 | 398084平方米 | 2022.****点击查看.28 | 只计取两个业绩 | A |
新**高中建设一期工程 | 115000平方米 | 2021.8.3 | |||
湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目 | 147650.36平方米 | 2023.4.28 | |||
****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员) | ****点击查看荣耀城(原**颐和山庄J区)项目工程总承包EPC项目 | 103357.05平方米 | 2024.****点击查看.27 | 只计取两个业绩 | A |
****点击查看公司**厂房项目 | 34323.66平方米 | 2024.8.27 | |||
年产1万吨铝合金汽车轮毂专用均质棒及4万吨铝合金圆铸棒项目 | 29154.50平方米 | 2024.****点击查看.19 | |||
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员) | ****点击查看**公司年产各类高端环保设备230套项目 | 93505.74平方米 | 2023.3.24 | 只计取两个业绩 | A |
装配式建筑研发创新、智能制造****点击查看基地项目 | 152199.12平方米 | 2022.5.9 | |||
年产10000台绿色节能电梯项目 | 99598平方米 | 2021.****点击查看.7 |