国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标STBC-1标段中标候选人公示

国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标STBC-1标段中标候选人公示

发布于 2025-04-16
内蒙****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-04-16 00:00:00
报名结束时间 2025-04-15 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-15 09:30:00

国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至**段公路水土保持方案报告编制服务招标中标候选人公示

国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至**段公路水土保持方案报告编制服务招标,招标编号:****点击查看,于2025年4月15日上午在锡****点击查看交易中心开标室公开开标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

STBC-1标段:

推荐第1中标候选人 ****点击查看 投标报价 171,000元
项目负责人(姓名) 邬春龙
项目负责人个人业绩 1、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持方案变更报告书编制
2、省道305线甘库平一级公路补充工程(好通高速连接线)水土保持方案报告书编制
填报的业绩 1、省道305线甘库平一级公路补充工程(连接线)水土保持方案变更报告书技术咨询
2、省道305线甘库平一级公路补充工程(好通高速连接线)水土保持方案报告书编制
3、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估(含水土保持方案变更报告书编制)
4、**市三环路工程水土保持方案报告书编制
5、**市昭**路哲里木路改造提升工程水土保持方案
推荐第2中标候选人 **博禹****点击查看公司 投标报价 176,000元
项目负责人(姓名) 赵胜利
项目负责人个人业绩 1、雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路项目水土保持方案修改编制服务
2、**市**东街-**西街-金海路改造提升二期工程
填报的业绩 1、**市**东街-**西街-金海路改造提升二期工程
2、雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路项目水土保持方案修改编制服务
3、内蒙****点击查看经济开发区**白音华大道工程(经五路至经九路段)等六个项目水土保持方案
推荐第3中标候选人 内****点击查看公司 投标报价 170,000元
项目负责人(姓名) 左富元
项目负责人个人业绩 1、白音察干至**公段高速公路项目水土保持方案报告书编制技术服务
2、龙王渠煤炭集运站项目水土保持方案变更报告书技术服务
填报的业绩 1、白音察干至**公段高速公路项目水土保持方案报告书编制技术服务
2、龙王渠煤炭集运站项目水土保持方案变更报告书技术服务
3、华电(包****点击查看公司华电**火电机组灵活性改造促进新能源消纳试点风光电项目水土保持方案报告编制技术服务

未通过评审的投标人名单及原因

标段号 投标人名称 未通过原因
STBC-1 水****点击查看研究所 投标单位营业执照/开户许可证未盖投标人单位章,不满足招标文件要求。

公示时间从2025年4月16日至2025年4月19日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看

地 址:**自治区**市锡林大街**路交通投资大厦

电 话:0479-****点击查看553

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

联 系 人:杜先生/周先生

电 话:0479-****点击查看425/133****点击查看6927

2025年4月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.9
本项目-招标进度跟踪