武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公告

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公告

发布于 2025-05-14
河北****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息457条

立即监控

**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程中标结果公示

招标编号:****点击查看

本招标项目**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程于2025年05月13日08:30在****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**省**市洋庄乡四渡村伞街20号

联系人:王珍兰

电 话:0599-****点击查看616

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**路19号丽景家园3号楼901

联系人:周 琳

电话: 0599-****点击查看918

二、招标项目名称及评标办法:

招标项目名称:**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法

三、本项目招标控制价为****点击查看2575元,其中不可竞争金额(****点击查看810元)。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程中标结果公告

序号

投标人名称

被否决原因

1

**超越****点击查看公司

①投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(B证)。

②投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(C证)。

2

**德能****点击查看公司

投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求。

五、中标人名单:

第一中标人:****点击查看

项目负责人:吴立海 二级建造师注册证书编号:冀213****点击查看36453 ; 投标报价:****点击查看4084.00元 ;工期:总工期360日历天;其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成8个标准化单村水站建设内容。

工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。

六、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。

七、中标结果公示时间:2025年5月14日起 - 2025年5月24日止。

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:****点击查看水利局 监督电话:0599-****点击查看922

****点击查看

****点击查看

2025年5月14日


附件(1)
中标结果公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中远****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 137次, 占比 60.89%
重点地区: 广东, 中标 155次, 占比 68.89%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 1580.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大