
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看
本招标项目**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程于2025年05月13日08:30在****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:****点击查看
地 址:**省**市洋庄乡四渡村伞街20号
联系人:王珍兰
电 话:0599-****点击查看616
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**路19号丽景家园3号楼901
联系人:周 琳
电话: 0599-****点击查看918
二、招标项目名称及评标办法:
招标项目名称:**环国家公园供水安全保障工程-**市单村供水站及配套管网工程
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法
本项目招标控制价为****点击查看2575元,其中不可竞争金额(****点击查看810元)。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
1 | **超越****点击查看公司 | ①投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(B证)。 ②投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求附上安全考核证书(C证)。 |
2 | **德能****点击查看公司 | 投标文件不符合招标文件第三章第2.1.2资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求。 |
四、中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看
项目负责人:吴立海 二级建造师注册证书编号:冀213****点击查看36453 ;投标报价:****点击查看4084元 ;工期:总工期360日历天;其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成8个标准化单村水站建设内容。
工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。
五、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。
六、中标候选人公示时间:2025年5月14日起 - 2025年5月24日止。
根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:****点击查看水利局 监督电话:0599-****点击查看922
****点击查看
****点击查看
2025年5月14日