[宿迁市]洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂

[宿迁市]洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂

发布于 2025-04-02

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂扩容提标及水环境整治****点击查看处理厂扩容提标项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看工程局有限公司
投标报价(万元) 6661.68 6666.67 6642.94
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 王伟超 马春林 聂阿敏
负责人证号 苏132****点击查看****点击查看01682 川151****点击查看****点击查看26444 京111****点击查看****点击查看25415
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩不满足招标文件中规定的类似工程业绩要求,作废标处理。)
2 **市兴都****点击查看公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(清标中发现工程量清单中改变工程暂列金的情形)
3 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按照招标文件规定上传项目负责人B类证,作废标处理。)

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看公司
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看工程局有限公司
4 ****点击查看**公司
5 ****点击查看集团有限公司
6 ****点击查看集团****点击查看公司
7 ****点击查看集团****点击查看公司
8 ****点击查看
9 ****点击查看集团****点击查看公司
10 ****点击查看公司
11 ****点击查看公司
12 ****点击查看公司
13 ****点击查看**公司
14 ****点击查看公司
15 ****点击查看**公司
16 ****点击查看集团有限公司
17 ****点击查看集团有限公司
18 ****点击查看**公司
19 ****点击查看公司
20 ****点击查看集团有限公司
21 湖****点击查看公司
22 ****点击查看**集团有限公司
23 **市市政****点击查看公司
24 ****点击查看集团****点击查看公司
25 ****点击查看**公司
26 ****点击查看集团有限公司
27 ****点击查看集团有限公司
28 ****点击查看集团有限公司
29 ****点击查看集团有限公司
30 ****点击查看集团有限公司
31 ****点击查看集团****点击查看公司
32 **自****点击查看公司
33 ****点击查看公司
34 ****点击查看集团有限公司
35 ****点击查看公司
36 中冶华天****点击查看公司
37 常****点击查看集团有限公司
38 **省通源****点击查看公司
39 ****点击查看集团有限公司
40 ****点击查看集团有限公司
41 ****点击查看公司
42 ****点击查看集团****点击查看公司
43 ****点击查看集团有限公司
44 ****点击查看集团有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 合计
1 ****点击查看 ****点击查看6800 0.0 13.42 2.0 81.95 97.37
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6700 0.0 13.33 2.0 82.0 97.33
3 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看9400 0.0 13.39 2.0 81.79 97.18
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2200 0.0 13.35 2.0 81.77 97.12
5 ****点击查看公司 ****点击查看3400 0.0 13.09 2.0 81.94 97.03
6 ****点击查看公司 ****点击查看8300 0.0 13.61 2.0 81.18 96.79
7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2900 0.0 13.57 2.0 81.12 96.69
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000 0.0 13.37 2.0 81.24 96.61
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7100 0.0 13.21 2.0 81.24 96.45
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6600 0.0 13.17 2.0 81.09 96.26
11 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看6300 0.0 14.07 2.0 80.07 96.14
12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3300 0.0 13.68 2.0 80.36 96.04
13 湖****点击查看公司 ****点击查看8100 0.0 13.36 2.0 80.51 95.87
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5500 0.0 13.94 2.0 79.71 95.65
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000 0.0 13.21 1.0 81.4 95.61
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0600 0.0 12.88 2.0 80.72 95.60
17 ****点击查看公司 ****点击查看8900 0.0 13.55 2.0 80.03 95.58
18 ****点击查看公司 ****点击查看5100 0.0 13.33 1.0 80.87 95.20
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000 0.0 13.71 2.0 79.16 94.87
20 ****点击查看公司 ****点击查看7100 0.0 13.25 2.0 79.61 94.86
21 ****点击查看**公司 ****点击查看6700 0.0 13.0 2.0 79.84 94.84
22 中冶华天****点击查看公司 ****点击查看8900 0.0 13.09 2.0 79.68 94.77
23 ****点击查看**公司 ****点击查看9200 0.0 13.41 2.0 79.02 94.43
24 **省通源****点击查看公司 ****点击查看7300 0.0 12.76 2.0 79.63 94.39
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6900 0.0 13.23 2.0 79.06 94.29
26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7700 0.0 13.63 2.0 78.48 94.11
27 ****点击查看**公司 ****点击查看7000 0.0 13.31 2.0 78.72 94.03
28 ****点击查看公司 ****点击查看2700 0.0 11.83 2.0 80.18 94.01
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3200 0.0 13.47 2.0 78.52 93.99
30 ****点击查看公司 ****点击查看9600 0.0 13.46 2.0 78.29 93.75
31 ****点击查看公司 ****点击查看4300 0.0 13.31 1.0 79.16 93.47
32 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看9000 0.0 11.62 2.0 79.83 93.45
33 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7300 0.0 13.4 2.0 77.9 93.3
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1600 0.0 11.31 2.0 79.59 92.90
35 ****点击查看**公司 ****点击查看5000 0.0 13.42 2.0 77.41 92.83
36 ****点击查看公司 ****点击查看8000 0.0 12.7 2.0 77.91 92.61
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2300 0.0 13.54 1.0 77.85 92.39
38 **市市政****点击查看公司 ****点击查看8700 0.0 13.27 2.0 76.73 92.00
39 **自****点击查看公司 ****点击查看0700 0.0 12.87 2.0 76.31 91.18
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0500 0.0 13.09 2.0 75.0 90.09
41 ****点击查看公司 ****点击查看4000 0.0 11.65 1.0 76.05 88.70
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3400 0.0 11.62 1.0 74.92 87.54
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5200 0.0 11.53 1.0 75.0 87.53
44 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0300 0.0 12.17 1.0 68.05 81.22

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/4/2起,至2025/4/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025/4/2
附件(1)
洋河施工投标人技术标评分情况.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 14次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9262.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 35.29%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 85.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.55
宿迁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词