临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示

临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-03
河北****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息177条

立即监控

招标项目名称:****点击查看中心消防水池及泵房项目(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看005002

公示内容:

标段:****点击查看中心消防水池及泵房项目(二次)

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**县

开标时间:2025-06-30 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-03

公示截止日期:2025-07-07

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

1,565,077.44元

1,565,077.44元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154天

2

****点击查看**公司

1,580,633.39元

1,580,633.39元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154 天

3

中冀辉煌****点击查看公司

1,581,001.36元

1,581,001.36元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154 天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

张豪

工程师

贰级注册建造师

冀213****点击查看21382

2

****点击查看**公司

胡秀飞

/

贰级注册建造师

冀213****点击查看11612

3

中冀辉煌****点击查看公司

王建雷

工程师

壹级注册建造师

京113****点击查看****点击查看00940

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

中冀辉煌****点击查看公司

响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

黄家屯棚户区改造项目B区(繁荣里)B1#-B8#楼、地下车库、附属配套(热交换 站、门卫、垃圾中转站、公厕、消防控制室)、消防干线等消防工程

**向****点击查看公司

2022年3月19日

****点击查看0000元

2

****点击查看

****点击查看中心一期工程消防工程一标段

****点击查看集团有限公司

2023年3月3日

****点击查看168.56

3

****点击查看**公司

****点击查看小学教学楼建设项目(配套建设消防设施等其 他附属工程

**教育局

2022年9月20日

****点击查看910.84元

4

中冀辉煌****点击查看公司

****点击查看开发区基础设施提升项目一期EPC工程总承包消防、通风、弱电 专业分包工程

****点击查看集团有限公司

2024年10月20日

****点击查看265.07元

5

中冀辉煌****点击查看公司

****点击查看采煤沉陷区综合治理项目**阳光苑**一期工程A1组团消防-消防 水电安装工程劳务分包

****点击查看集团****点击查看公司

2024年9月18日

****点击查看309.07元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

张豪

韩演庄**村改造(现代城三期)西南地块项 目1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、幼儿园 、垃圾站、公厕、地下车库A区消防工程

**景****点击查看公司

2023年4月12日

****点击查看000元

2

****点击查看

张豪

万率家和小院项目**美凯龙消防及通风空 调二次改造工程

**县睿****点击查看公司

2024年8月1日

721550元

3

****点击查看**公司

胡秀飞

****点击查看中心小学****点击查看小学宿舍楼建设项目施工二标段

**教育局

2023年8月15日

****点击查看036.12元

4

中冀辉煌****点击查看公司

王建雷

皓悦酒店项目1#楼及配套工程临建分包工程

**锦****点击查看公司

2025年1月25日

****点击查看344.58元

5

中冀辉煌****点击查看公司

王建雷

****点击查看开发区基础设施提升项目一期 EPC工程总承包消防、通风、弱电专业分包 工程

****点击查看集团有限公司

2024年10月20日

****点击查看265.07元

5.

技术部分评审评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中冀辉煌****点击查看公司

83.50

81.80

78.50

87.50

69.90

80.24

2

**众智泰达****点击查看公司

83.40

84.50

79.00

77.70

69.30

78.78

3

****点击查看

86.50

95.70

85.00

91.10

72.60

86.18

4

****点击查看集团有限公司

79.60

79.00

78.00

82.60

64.90

76.82

5

****点击查看**公司

86.80

93.40

80.00

79.40

69.10

81.74

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中冀辉煌****点击查看公司

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

2

**众智泰达****点击查看公司

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

3

****点击查看

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

4

****点击查看集团有限公司

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

5

****点击查看**公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冀辉煌****点击查看公司

**众智泰达****点击查看公司

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

1

信用评价分

77.43

77.43

77.43

77.43

77.43

汇总

77.43

77.43

77.43

77.43

77.43

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

****点击查看

64.89

25.85

3.87

94.61

1

2

****点击查看**公司

64.56

24.52

3.87

92.95

2

3

中冀辉煌****点击查看公司

64.56

24.07

3.87

92.50

3

4

**众智泰达****点击查看公司

64.75

23.63

3.87

92.25

4

5

****点击查看集团有限公司

64.60

23.05

3.87

91.52

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标文件工程量清单中安全文明施工费与招标文件不一致

2

****点击查看**公司

安全生产许可证过期

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县西环路路西

地址:**省**市信都区兴达路888号佰尚大厦

联系人:姜丙广

联系人:华云起

电话:0319-****点击查看567

电话:0319-****点击查看376

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容: