攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段-评标结果公示

攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段-评标结果公示

发布于 2024-10-10
成都****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息665条

立即监控

**市**排水设施更新完善项目勘察设计一标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**排水设施更新完善项目勘察设计一标段-**市**排水设施更新完善项目勘察设计一标段-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看232
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看232
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看957
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2024-10-08 09:30
公示期 2024-10-10 23:00 至 2024-10-16 23:59 投标最高限价(元) 196000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 勘察:46700.00,设计:136364.00 勘察:46700.00,设计:136364.00 87.34 第二名 ****点击查看设计研究院有限公司 勘察:46000.00,设计:134320.00 勘察:46000.00,设计:134320.00 87.28 第三名 ****点击查看公司 勘察:49000.00,设计;143080.00 勘察:49000.00,设计;143080.00 77.62
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 郝秦峰 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00016 给排水 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 许亮 注册公用设备工程师(给水排水) GS****点击查看01190 给排水 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 马骏 注册公用设备工程师(给水排水) GS****点击查看00104 给排水工程 国家级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
若****点击查看建设局 **县集镇供水管网建设项目勘察设计 ****点击查看1026 ****点击查看0804 估算总投资4800万元**日处理2000****点击查看水厂一座、主荟量、支管网20公里及配套附属设施。 700000 徐来
**市**区桥兴****点击查看公司 ****点击查看中心(一期)茶花路路一标段) ****点击查看0107 ****点击查看0227 工程投资估算19646.52万元;共6条道路,总长度4560m,总面积12.08ha(181.2亩) 377250 倪海
**县****点击查看公司 **县新能源基础设施建设项目 ****点击查看1206 ****点击查看0107 工程总投资12197万元 636740 何廷山
**市**区国有****点击查看公司 **区水源及供水保障工程一大堰镇、升工程勘察设计 ****点击查看0921 ****点击查看1012 总投资为36000万元建设****点击查看水厂管网工程,安装供水主管道108公里;覃家坝片区ス病梔華噻网改造工程,改造供水主管道长约4嚟0鏌桓锂公里:沙滩河片区改造工程,改造供水習軹猖訊邽承掬鉄管道长约20公里;双石片区联网改造工程,改造供水主管奨座鋈辧啮帮垦綞甸蜕单约24公里:对百胬鎌节镇、渡市镇、堡驛羮泜択害糟镇、赵**、陈家社区衹頒仺祾那饹刿进****点击查看社区管网进行升级改造,改造供水主管羝浅且骀锷葳綺纛捞约90公里;石桥水鷙芐凑纊戽姈龟扩建工程,**殽再劳闋祖肟自处理池、加压泵站等穵造亓錧兩И悞跎结熥各区预沉池、絮凝池、沉淀池、过滤池等构筑物作遮阳处谘枯联;安装管水网GIS系统、水质监测系统、视频监控系统门葜应に给禁系统、GPS等更簌噂像智能水表等。 ****点击查看789.00 何金菊
**市城市****点击查看公司 通惠河**段道路沉陷整治工程 ****点击查看0112 ****点击查看1013 项目总投资:1400万 183000 何亚琪
**市****点击查看公司 ****点击查看社区污水管网整治项目 ****点击查看0111 ****点击查看0302 工程投资估算:1500万元 495000.00 勘察项目负责人:周昌:设计项目负责人:郝秦峰
****点击查看乡村**局 **县乡村**实验片区与和美乡村示范点建设项目(二期) ****点击查看0221 ****点击查看0322 项目估算总投资1080万元 372600 勘察项目负责人:周设计项目负责人:徐来
****点击查看集团有限公司 **县X115-CT13黎家镇药王顶村至金竹坪村幸福美丽乡村路改建工程勘察设计 ****点击查看0606 ****点击查看0707 项目总投资4800万元 499500
****点击查看政府****点击查看办事处 **县杞麓**岸**街道雨污分流工程 ****点击查看1102 ****点击查看0103 施工费:****点击查看93260.08元铺设DN200-DN800污水管网105.85551公里;铺设DN300一DN800雨水管网77.71105;****点击查看处理站2座,总建筑面积939.5平方米,污水总处理规模1200立方米/天:****点击查看社区****点击查看泵站1座,建筑面积20平方米,安装潜水泵2台,泵站设计流量640立方米/天:建设范围内雨污分流排水管网铺设后的修复工程 ****点击查看000 设计负责人:徐来勘察负责人:周昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
大****点击查看公司 **县乡镇供水设施及管网升级改造工程项目勘察设计1标段 ****点击查看0312 ****点击查看0512 ****点击查看水厂、****点击查看水厂****点击查看水厂,制水规模共30000-35000m3/d,管网延伸,主干管更新改造,水厂设施设备更新改造。**供水主千,一级水源保护区管,****点击查看实验室、信息化建设、配套道路等基础设施。项目投资额31000万元(其中供水管网部分**费约12000万元) ****点击查看600.00 吕开雷
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司江****点击查看公司) 普照片区城乡一体化建设项目第一标段**市西环线**路至平**段及南一环**路至西环线段**工程 ****点击查看0426 ****点击查看1118 ****点击查看330.00元(其 中勘察设计 ****点击查看340.00元 ****点击查看990.00元) ****点击查看330 骆富强
**县中普****点击查看公司 **县石岭大道延伸段道路及防水排涝管网改造工程勘察设计 ****点击查看0831 ****点击查看0929 改造道路长2100米宽16米,给水管网3000米,雨污管网3000米,燃气管网3000米,电力通信3000米,路灯及绿化等。项目投资额20000万元 ****点击查看000.00 罗文钦
**县****点击查看公司 **县**污水整治工程 ****点击查看0128 ****点击查看0315 改造污水管网约52.9公里、雨水管网约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等项目投资额93114万元 ****点击查看1900.00 吕开雷
梓****点击查看公司 ****点击查看**处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计 ****点击查看0608 ****点击查看0727 一期改建提标仙峰玛瑙、许州、石牛、双板等5个乡镇的污水处理设施,由B标提到A标;铺设DN300-1200污水收集管网156公里;**污水运行监管平台 项目投资额:22000万元 ****点击查看000.00 吕开雷
****点击查看建设局 **市老旧小区(**片区)配套基础设施建设项目-老**道路维修整治勘察设计 ****点击查看0802 ****点击查看1020 包含**路、****点击查看北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容。项目投资额22000万元 ****点击查看864.80 王约斌
**城投****点击查看集团有限公司 东**市轴线沱江大得一侠了-程第六、七批次勘察设计-施工总承包一标段 ****点击查看0723 ****点击查看0719 成渝铁路以西1km至沱江大桥(不含该节点大桥),长约8000m。项目投资额251000万元 ****点击查看6400 梁勇
****点击查看建设局 **市**区**大道(泽当大道一**北路段)综合管廊工程EPC项目一标段 ****点击查看1115 ****点击查看1130 综合管廊位于**大道(泽当大道-**北路段),总长2813.861米,共分为AB两段,其中A段为泽当大道-民族路段长1578.861米:B段为民族路-**北路段,长1235米。项目投资额15428.6万元 ****点击查看86000.00 ****点击查看86000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看开发区有限公司 三期**跨越新开河七支渠三座桥涵勘察设计 ****点击查看1110 ****点击查看1222 本项目主要是对三期**跨越新开河、七支渠三座桥涵勘察设计工作,三座桥梁。其中,桥梁长约55米,桥涌宽度约20米,最大单跨跨度约25米工程投资估算(元):****点击查看0000. 366000 陈建设
**空港**国有****点击查看公司 **空港经济区市政供水工程设计施工总承包(一标段) ****点击查看1104 ****点击查看0213 工程内容及规模:**空港经济区市政供水工程设计施工总承包(二标段)主要工作内容为①输配水管网长度约215km;②加压泵站工程:**4****点击查看泵站;③高位水池工程:**12座高位水池;投资额约9885.52万元。 ****点击查看7696 郑小燕
**县城****点击查看公司 **县城市污水管网提升改造项目 ****点击查看1213 ****点击查看0129 对**县沿大渡河约2.5KM污水主管网及沿途支管网进行提升改造,****点击查看泵站2座,****点击查看水厂进厂管道250m,****点击查看泵站水毁压力管道重建约220m,对嘉绒大桥至干桥沟约430m给水管道进行迁改。投资额约:1477.14万元。 418000
****点击查看集团****点击查看公司 **县城乡生活污水垃圾处理设施及配套管网恢复重建项目(**县农村污水处理设施及饮用水源地保护设施恢复重建初步设计 ****点击查看1212 ****点击查看0129 本合同为**县城乡生活污水垃圾处理设施及配套管网恢复建项目(**县农村污水处理设施及饮用水源地保护设施恢复重建)初步设计。本项目涉及四个板块的内坟菥來扭,建设内容及规模*議鹳梗如下:1鑠蠶应裶璦吒停用水源地保护设施恢复重建,包括太苹豎胄郑瓠杆莭謬憙涻衎河桃子坪沟、**大河桂花岗沟、双石两岔溪、双石西川纞播茳茄槌喀川骑马泉、**水骛欤袅瀼飞豢戦名尔搌燻棋销豆腐石、芦阳大岩腔等8处饮用蹒挟钟滸烃晒薙并焦源保护设施:2墾黏瓿撼騭创默山县农污设施信息化平台建设,****点击查看中心建设,38****点击查看处理站点自动化改造及安防监猞蜣鳎∮應衄建设、安装及调试:3.****点击查看处理厂站及配套管网建设,包括**村、青硯造ッ衘骧式场村、中坝村、大嵫报河梔洋筦茶村、祥和村等5个村共计9****点击查看处理站及配套管网的建设,污水处理梔鐝羡喀点建设规模为2錨号0責骧吨/天3座、10吨/天3座,配套改造管网长度2.7km;4.****点击查看处理站站点及配套管网恢复重建轔病镑紮轂錨坝慧涉及8个乡镇(街道猟贗超轆嗨锥帚陬性,48个农污站点的恢复重建,配套24.086km的管网疏通检测工作2.283km管道清淤疏通工作,7.041km管网更换及雨污分流工作,其他缺陷固化点状修复及配套设施的修复。工程投资约:6000万元 479900
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看研究院有限公司 低于成本评审 563397:(低于成本评审)勘察报价低于成本;487279:于成本。:;****点击查看12045:(低于成本评审)勘察报价低于成本。;8246:(低于成本评审)勘察报价低于成本。;****点击查看59481:(低于成本评审)勘察报价低于成本; (低于成本评审)勘察报价低 48.4 ****点击查看公司 设计投标报价:131400.00勘察投标报价:45000.00 设计投标报价:131400.00勘察投标报价:45000.00 76
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 安迅****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 60.0%
重点地区: 重庆, 中标 8次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 76.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
万锦****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 51.11%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12.21
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12210.9
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 53 次, 占比 59.55%
重点地区: 四川, 中标 44 次, 占比 49.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 209315.75